Лента новостей
Новости дня

Кто был прав: Гизирян или его финансист-дашнакцакан?

11 сентября,2012 17:44

 В интервью Aravot.am накануне местных выборов губернатор Ширака Ашот Гизирян высказал мнение, что заместитель начальника финансового отдела Ширакской областной администрации, выдвинутый со стороны АРФД на пост мэра Гюмри Овсеп Симонян голосов не соберет. По словам генерала-губернатора, об этом он говорил и самому Овсепу.

Кандидат-дашнакцакан, отвечая через нас своему шефу, объявил: «10 числа станет ясно, кто был прав, я или господин Гизирян».

На состоявшихся выборах кандидат от АРФД получил 10.281 голос, фактически проиграв представителю «Процветающей Армении» Самвелу Баласаняну. Вчера Aravot.am, напомнив Овсепу Симоняну, что 10 число уже наступило, поинтересовался у него, кто же теперь оказался прав, он или г-н Гизирян. «Я однозначно считаю, что прав – я. Если из 27 тысяч голосов Баласаняна уберем предвыборные взятки, снимем государственную систему поддержки, отнимем еще многое-многое другое, о котором я не говорю, в остатке останется только его голос и голоса его семьи, и однозначно, что у меня было больше голосов.

Не хочу говорить ничего другого, нынешняя система рычагов государственной власти и предвыборные взятки еще не означают, что я проиграл, к поражению привели этот народ, а я не проиграл. Проиграли те, кто считает, что они выиграли, проиграл тот кандидат, который был назначен. Я вновь повторяю, я не проиграл – даже если бы я набрал 3 тысячи голосов, я бы не считал себя проигравшим, потому что это бескорыстные голоса. Не искал, машинами людей не подвозил, промокшие под этим дождем люди сами шли и отдавали свой голос, в отличие от других, которые, вероятно, поднимали старушек из могил, чтобы они проголосовали за них на эти деньги и все остальное. Выиграл-проиграл – фиксируется не этими цифрами, а той атмосферой, состоянием, которые есть в действительности», – объявил дашнакцакан Овсеп Симонян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930