Лента новостей
Новости дня

Элинар Варданян: «Мы не являемся частью власти, с РПА у нас идеологическая борьба»

11 сентября,2012 19:44

 После парламентских выборов ППА критикует многиt, говоря, что ППА пока еще является частью власти, активно участвовала в предвыборных взятках и отделение ее от РПА наивно».

Насколько уместна эта критика, Aravot.am попросил поделиться своим мнением депутата от ППА Элинар Варданян: «Естественно, я не должна соглашаться с этой критикой, потому что в данный момент мы не являемся частью власти. Нельзя постоянно напоминать о коалиционном меморандуме, который остался в прошлом, пытаться создать неудобную ситуацию. В действительности так не получится. Что касается предвыборных взяток, мы говорим фактами: если кто-то представит нам факты, что ППА раздавала предвыборные взятки, осуждать будут иметь право лишь в этом случае. Но поскольку фактов пока нет, то нельзя так абстрактно обвинять политическую силу в раздаче предвыборных взяток».

Мы также поинтересовались: есть сегодня проблемы с Республиканской, или позвучавшая в последний период критика, жесткая позиция – просто какие-то надуманные вещи? Элинар Варданян ответила: «С Республиканской у нас идеологическая борьба, и, в первую очередь, это из-за программы правительства, потому что наша партия не признает программу правительства».

Мы спросили: проблема только в премьер-министре? Она ответила: «Не только в премьер-министре, но и в программе правительства».

Предпосылок для выбора единого кандидата оппозиции на предстоящих президентских выборах Элинар Варданян в данный момент не видит: «Но я ничего не исключаю, пока время есть, и оппозиция, возможно, сплотится».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930