Лента новостей
Новости дня

В селе Муцк избирательная борьба между мужем и женой завершилась победой мужа

12 сентября,2012 17:31

 В селе Муцк Сисианского района Сюникской области в борьбу за должность руководителя села вступили действующий староста Драстамат Навасардян и его жена, завуч начальной школы Айкандухт Киракосян. На местных выборах 9 сентября, действующий староста собрал больше голосов, чем его жена. За Драстамата Навасардяна проголосовали 122 избирателя, за его жену, Айкандухт Киракосян, – 36 односельчан.

Г-жа Айкандухт говорит, что поражение перенесла не тяжело, восприняла очень спокойно и поздравила мужа с переизбранием, который постоянно переизбирается с 1996 года и по сей день, и уже 16 лет занимает должность старосты Муцка. «Я восприняла это очень спокойно, значит более достоин – он, а я буду продолжать мою работу в школе, где работаю завучем уже 37 лет. Я выдвинула свою кандидатуру, потому что захотела поработать в этой сфере, быть старостой», – говорит жена сельского главы и отмечает, что во время избирательной кампании между супругами напряженности не было, в доме царила спокойная атмосфера, и никаких стычек и споров не было. «Решили, кто будет избран, тот и будет работать. Это было нормально воспринято даже нашими 2 сыновьями, которые нас поддержали, хотя они оставались нейтральными и не говорили, кого из нас поддержат. 9 сентября в выборах принял участие только один сын, а другой по делам работы отсутствовал из села, а проголосовавший сын до сих пор не говорит, кому отдал свой голос», – добавила Айкандухт Киракосян.

Впервые за столько лет в селе кандидатом на должность старосты выдвигается женщина. Моя собеседница считает, что ее выдвижение для многих вероятно выглядело необычно, и наверное в этом причина, что число проголосовавших за нее избирателей не было большим.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930