Лента новостей
Новости дня

Полиция зарплату не выдала, но помощь оказало Минобразования

12 сентября,2012 17:40

 Aravot.am в своей публикации от 31 августа «Губернатор Котайка и староста села Кахси не захотели помочь всего лишь 3 малышам с одеждой для школы» обратился к проблемам семьи бывшего полицейского Мхитара Алумяна и его супруги Шушаник Насибовой, выразивших недовольство тем, что Полиция РА отказывается выплатить Алумяну деньги за сверхурочную работу, из-за чего семья Алумянов не в состоянии для своих троих детей –

6-летнего Нарека, сестер Гаяне и Карине – купить школьную одежду, по причине чего дети не посещают школу.

Напомним, что в течение 3 месяцев бывший полицейский Мхитар Алумян в знак протеста регулярно организовывал то попытку самосожжения, то голодовку, то сидячую демонстрацию у здания Полиции РА и возле резиденции президента, требуя свою зарплату, которую полиция отказалась выплачивать, заявив, что журналы регистраций, в которых отмечены сверхурочные рабочие часы и дни Алумяна, пропали.

На публикацию Aravot.am отозвалось Министерство образования и науки РА, предоставив семье Алумянов 60 тысяч драмов.

Во время беседы с нами Шушаник Насибова выразила министерству благодарность и добавила, что, к сожалению, денег хватило только на одежду для первоклассника Нарека: «Правду говоря, я смогла купить Нареку только костюм, брюки, рубашку и туфли. Только один костюм для ребенка стоил 15 тысяч, на 35 тысяч купили Нареку одежду, а на остальное, чего греха таить, в доме не было еды, я купила что-нибудь поесть».

Г-жа Насибова также рассказала, что 6-летний Нарек очень обрадовался, что пойдет в школу, только немного взгрустнул из-за сестер: «Но ничего, сестры пойдут в школу на следующей неделе. Из президентского нам пообещали, что помогут со школьной одеждой и девочкам».

Г-жа Насибова также добавила, что наконец-то решился вопрос приема на работу ее мужа. Мхитар Алумян стал теперь контрактным военнослужащим и вскоре приступит к работе.

А что касается борьбы Алумяна за выплату сверхурочных, то как заверила г-жа Насибова, «делом» ее мужа занялся «Центр защиты интересов и содействия»

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930