Лента новостей
Новости дня

Авторитетные мужчины Гюмри и известные кланы – против Баласаняна?

12 сентября,2012 19:21

Руководитель предвыборного штаба Самвела Баласаняна Рубен Саноян во время состоявшейся вчера с нами беседы сказал, что хотя все кланы города и партии постарались навредить Самвелу Баласаняну, тем не менее, он победил: набрав 27500 голосов, стал мэром Гюмри.

Что это за кланы и кто эти представители партий? Господин Саноян не посчитал нужным сообщить подробности. Однако, согласно циркулирующим слухам, главного соперника С.Баласаняна, кандидата от АРФД, во внутреннем порядке поддержали и члены команды мэра Вардана Гукасяна, и депутат НС от ППА Мартун Григорян со своими друзьями, – во всяком случае, так заявляла Ася Саргсян, председатель находящейся в микрорайоне депутата участковой избирательной комиссии №34/28, – против Самвела Баласаняна действовал также ОЕК, что в какой-то мере логично, учитывая факт его ухода из рядов ОЕК, есть разговоры, что депутат-республиканец Сукиас Аветисян не в восторге от его выдвижения. А АНК и «Наследие» открыто поддерживали кандидата АРФД. Фактически получается, что все депутаты и авторитеты Гюмри были против фаворита Серж Саргсяна.

Aravot.am спросил у собравшего 10281 голос члена АРФД Овсепа Симоняна, как получилось, что при поддержке этих сил вы не смогли победить Самвела Баласаняна? Неужели эти силы настолько были беспомощны перед решением президента? В ответ на наш вопрос дашнакцаканский кандидат сказал, что эти люди его не поддержали, а просто не мешали, а это разные понятия. «Вы можете взять все заявления согласно участкам, будь то участок Слободка (речь о микрорайоне Вардана Гукасяна), или микрорайон Арцах (микрорайон руководителя Ширакской областной структуры ППА, депутата НС Мартуна Григоряна), вы прекрасно поймете, что это были голоса Овсепа Симоняна. Я могу сказать всего лишь одну вещь: по отношению ко мне не были оппозиционны, но чтобы делали для меня, то этого не признаю. Я говорю: антипатии не было в моем отношении, это разные понятия. Вы, что же, хотите сказать, что я в микрорайоне Арцах, будучи парнем этого микрорайона, если я проиграл… о чем это говорит? Есть такой анекдот: ваша кошка съела наши 2 кг мяса, взвешивают кошку, весит 2 кг, говорит – вот это твои 2 кг, тогда где моя кошка? Я снова однозначно говорю: благодарю всех, кто не был против меня, будь то политики, партии, я всем объявляю мою благодарность. Но я не могу сказать, какая из политических сил какую поддержку оказала. Если кого–то подкупили, то, естественно, в среди них мог быть член АНК, «Наследия», могли быть жители микрорайонов Слободка или Арцах, почему бы и нет, мог быть дашнакцакан, которого могли подкупить снизу, не исключаю. Но если могут эти 10 тысяч голосов каким-то образом связать с кем-то одним, я знаю, что надо связать с одним человеком – это Овсеп Симонян. Если бы это был другой человек, то будьте уверены, что количество голосов было бы иным», – пояснил Овсеп Симонян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930