Лента новостей
Новости дня

Депутат от РПА – Баласаняну: «Есть люди, которые пытаются исказить правду»

19 сентября,2012 14:20

 

 Победивший на выборах мэра Гюмри Самвел Баласанян, как мы уже сообщали, организовал в ресторане на территории Пивзавода Гюмри банкет, чтобы отпраздновать свою победу. На этом банкете присутствовало больше членов РПА, чем «Процветающей Армении». Aravot.am поинтересовался у депутата НС от Республиканской партии Сукиаса Аветисяна, участвовал ли он в этом застолье, на что тот ответил: «Нет, не участвовал. Пирушка этого дня не относится к числу тех, чтобы я участвовал в таком шумном веселье».

Президент Армении Серж Саргсян на брифинге с журналистами заявил, что кандидатуру Самвела Баласаняна предложил он. Однако после этого Баласанян опроверг слова президента, указав, что его выдвинули ППА и Гагик Царукян, за что он ему благодарен. По мнению Сукиаса Аветисяна: «Я удивлен, что есть еще люди, которые пытаются исказить правду, и это после того, когда президент конкретно говорит, что его выдвинул он. Я не принимаю такого, будь хоть он или кто-нибудь другой. Есть конкретный факт, конкретные реалии, конкретные слова президента. И если теперь, после слов президента, некоторые люди хотят интерпретировать их как-то иначе, я не принимаю этого. Неважно, это Самвел Баласанян или кто-то рядом с ним. Не принимаю».

Мы уточнили, вы вновь утверждаете, что его выдвигал сам президент? – на что г-н Аветисян ответил: «Да, да. Если бы президент не выдвинул его, то РПА с большим успехом выдвинула бы свою кандидатуру и все было бы совсем по-другому. Мы вновь бы имели победившего кандидата. Но поскольку его предложил президент, естественно, что Республиканская партия не выдвинула кандидата и поддержала Самвела Баласаняна. А сейчас, для человека, который был избран, самое время тихо заняться своей работой, а не комментировать слова президента».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930