Лента новостей
Новости дня

Председатель ЦИК – о комичных сообщениях во время местных выборов

19 сентября,2012 15:35

 

 Председатель Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян рассказал Aravot.am, что по итогам местных выборов 9 сентября в центральную и местные избирательные комиссии заявлений о каких-либо зарегистрированных нарушениях не поступало.

Самым удивительным и комичным для г-на Мукучяна стал сигнал из Ванадзора, связанный с картонными кабинками для голосования: «Ничего чрезвычайного в этом не было, потому что те же кабинки для голосования использовались на общегосударственных выборах, даже в Ереване во время предыдущих выборах, и никогда не вызывали удивления, никогда не создавали проблем. В этом случае говорить, что в Ванадзоре появились новые картонные кабинки для голосования, которые приводят к каким-то проблемам, просто удивительно. Поступали также сообщения о слабом освещении, отсутствии авторучка в кабинке для голосования… думаю, что срыва выборов по этим причинам не последовало».

Г-н Мукучян не видит ничего необычного и в случаях с исчезновением штампа в паспорте. Он заверил, что утром было зарегистрировано несколько случаев, но проблема была быстро устранена: «Эта проблема была решена довольно быстро, и очень интересно то, что были случаи, когда член комиссии, который был в своем округе также избирателем и проголосовал на этом участке первым, в его паспорте штамп не исчез, а в паспорте другого избирателя исчез.. Что касается карусели, вбрасываний бюллетеней, ни в каких общинах ничего подобного не было».

По поводу информации, опубликованной в прессе, что на некоторых избирательных участках во время выборов были зарегистрированы случаи насилия, г-н Мукучян отметил, что полиция реагировала быстро и ведется расследование.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930