Лента новостей
Новости дня

В Генеральной Ассамблеи ООН вопросы решают не только политические деятели, но и простые граждане

19 сентября,2012 17:22

 

 Вчера в Нью-Йорке открылась 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. После недельной работы, в понедельник, 24 сентября планируется всеобъемлющее обсуждение вопроса верховенства международного права и закона в представительском составе. На обсуждениях будут присутствовать как представители стран – членов ООН, так и представители гражданского общества.

Во время обсуждений будет разработан ряд механизмов, направленных на усиление и улучшение урегулирования законов в разных странах.

А уже 25 сентября состоится ежегодная заключительная дискуссия, во время которой Генеральная Ассамблея выслушает заявления руководителей и правительств стран–членов.

Aravot.am будет отслеживать все обсуждения и выступления, которые прозвучат в этот период в Генеральной Ассамблее. Представляем вам, какие именно вопросы обсудит Генеральная Ассамблея 24 сентября.

Согласно решению A/RES/66/102 Генеральной Ассамблеи, предусматривается 1-дневное пленарное обсуждение. Руководитель Генеральной Ассамблеи и другие высокопоставленные должностные лица во время пленарного заседания выступят с докладами, посвященным теме верховенства закона.

Отметим также, что до пленарного обсуждения сформировался орган из представителей различных неправительственных организаций, который выступит во время обсуждений в качестве консультативного органа.

Поскольку Генеральная Ассамблея ООН во время 67-й сессии особое внимание уделит теме верховенства законов, вопросам урегулирования и международного права, то назначенное на 24 сентября пленарное обсуждение не только будет площадкой для представителей разных стран – для представления проблем, имеющихся в их странах в этих сферах, но после пленарных обсуждений будет составлен документ с участием руководителя Генеральной Ассамблеи и представителей стран–членов. Документ будет содержать четкие рекомендации и действия.

Сообщим, что в ООН вопросы урегулирования закона и международного права решили обсудить не только в присутствии дипломатов и политических деятелей в галстуках, но и все представители гражданского общества имели возможность до 9 июля записаться и получить допуск на участие в обсуждениях Генеральной Ассамблеи ООН, посвященных урегулированию закона и международных прав.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930