Лента новостей
Новости дня

Рекорды по безграмотности устанавливают не только новоиспеченные члены Совета старейшин Гюмри, но и депутаты

21 сентября,2012 18:37

Члены состоящий из представителей интеллигенции гражданской инициативы «Город наш» сегодня созвали пресс-конференцию, на которой подвергли анализу выборы ОМС в Гюмри и рассказали о предстоящих планах. Aravot.am поинтересовался у ораторов, как они представляют себе роль их единственного представителя, избранного в Совет старейшин Гюмри председателя клуба журналистов «Аспарез» Левона Барсегяна, рядом с неграмотной молодежью, у которых «крутые» папаши, но которые в слове «президент» могут допустить 3 ошибки. В ответ на наш вопрос, один из членов инициативы, Сейран Мартиросян сказал: «Скажу, что рекорд члена Совета старейшин, допустившего 3 ошибки в слове «президент», на одну ошибку меньше рекорда, установленного депутатом НС, потому что тот смог написать все слово «весь» с четырьмя ошибками.

Так что, члену Совета старейшин есть куда расти. А Левон Барсегян в этом смысле должен продолжать то, что он всегда делает, потому что он учит не только журналистов, но и других людей, и там, кроме всего прочего, он должен взять на себя роль мастера –воспитателя – педагога. Это было бы добрым делом по отношению ко многим членам Совета старейшин, но часть сказанного мной – шутка. Это наша действительность, что ничего больше не является препятствием, чтобы человеку могло захотеться стать членом какой-либо структуры власти, собственная безграмотность совершенно не является препятствием.

Можно жить незаметно, никогда ничего не писать, не быть вынужденным писать и оставаться занимающим в обществе какое-то определенное положение и вес человеком. И можно стать заметным, отличиться от других, подняться вверх, показав таким образом все свои достоинства и особенно недостатки. Есть люди, которые предпочли это, некоторые люди даже предпочли сделать это путем обжалования. Я, например, посоветовал бы не поступать так. Можно постоянно жаловаться в качестве жертвы, как они стали жертвой несправедливости. Сейчас эти люди будут вынуждены стать мишенью для ежедневных нападок любителей юмора и острого слова гюмрийцев. Их выбор!».

Другой член инициативы «Город наш», Карен Петросян высказал мнение, что каждый избиратель должен нести ответственность за избранного им кандидата, и если избранники своей неграмотностью или другими «блистательными» качествами провалят свою миссию, то ответственность за это ляжет на тех, кто за них проголосовал. «Приложим все условия, чтобы там был цивилизованный, дискуссионный, консультативный совет, как институт, а не собрание закадычных дружков», – сказал Карен Петросян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930