Лента новостей
Новости дня

Подозреваемый в краже член Совета старейшин Ванадзора из ППА намерен обратиться в Апелляционный суд

27 сентября,2012 17:26

 

 Член Совета старейшин Ванадзора, член политсовета ППА Армен Айвазян считает обыск, проведенный в его доме два дня назад, необоснованным и нелепым.

Он утверждает, что полицейские подобным шагом пытаются запятнать его репутацию и бросить тень на его авторитет.

25 сентября сотрудники Ванадзорской полиции провели в квартире Армена Айвазяна обыск по подозрению в краже, совершенной в июне в квартире новоизбранного члена Совета старейшин Ванадзора Ваге Дохояна.

Член городского совета до сих пор не в курсе, на каком основании полиция с 7 часов утра держала его квартиру взаперти, побеспокоив и подняв на ноги соседей.

«После обыска был оформлен соответствующий протокол, что ничего не было обнаружено, ничего не было конфисковано, они сказали, что проблем нет, просто меня уведомят, чтобы я явился и дал разъяснения. И все. То есть, они посчитали, что с их стороны вопрос закрыт и все закончено. Однако, теперь проблему поднимаю я, потому что для меня быть подозреваемым, это почти то же самое, что быть обвиняемым. Подобным шагом пытаются запятнать мою репутацию и авторитет, в то время как я никогда ни по какому делу не имел дела с полицией и ни в каких делах не фигурировал».

Армен Айвазян намерен обратиться в Апелляционный суд РА, чтобы оспорить законность решения суда первой инстанции Лорийской области, давшей разрешение на обыск.

Он утверждает, что даже на основании информации из заявления гражданина, связанной с вышеупомянутой кражей, то прежде чем проводить с таким шумом обыск, было необходимо проверить достоверность информации, предоставленной заявителем, а не ставить в неловкое положение гражданина.

«Для обжалования решения судьи я также обращусь и в комиссию по этике».

Он говорит, что было нарушено не только его, но и права всех тех людей, которые постоянно сталкиваются с такими неуместными и бессмысленными обысками.

«И чтобы исключить подобные явления, я привлеку виновных к серьезной ответственности», – сказал член совета.

 

Ануш БУЛГАДАРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930