Лента новостей
Новости дня

Маргарита Есаян: «Прокуратура должна иметь достаточно доказательств, в противном случае это будет ее поражением»

01 октября,2012 21:08

«В парламенте проходит напряженное и интересное обсуждение вопроса в связи с ходатайством о лишении депутатской неприкосновенности Вардана Осканяна. Напряженность и логика дебатов естественна, потому что каждый хочет знать, кто в конце концов прав. Но это самое «кто прав» выясняется не выступлениями, не запросами и не дискуссиями, или напоминаниями из прошлого и настоящего или какими-то высказываниями о будущем. Правда и действительность доказывается только в правовом поле», – такое мнение в беседе с Aravot.am высказала депутат от Республиканской партии Маргарита Есаян. Как она говорит: «Я надеюсь и хочу надеяться, что Вардан Осканян докажет свою невиновность именно в правовом поле. Я думаю, что данное ходатайство, представленное генеральным прокурором, имеет именно такую цель, потому что, если при голосовании Осканян будет лишен парламентского иммунитета, это вовсе не значит, что господин Осканян будет арестован. Это совсем другая история, и прокуратура должна будет выступить с совершенно иным ходатайством».

На наш вопрос, согласна ли она с оценками секретаря ППА Наиры Зограбян, что после своего последнего съезда они регулярно становятся свидетелями подобной практики, Маргарита Есаян ответила: «Нет, не согласна, потому что я всегда была против политизации правовых вопросов. Если теперь сегодня говорится, что вопрос политизирован, то я этого не вижу. Сегодня мы увидели в зале, что проблема все же есть. Не так, чтобы все было гладко и вдруг прокуратура представила ходатайство. Опять же, повторю, я надеюсь, что господин Осканян будет иметь шанс доказать свою невиновность в правовой плоскости. Просто хочу, чтобы было именно так. Думаю, что здесь в первую очередь много чего есть сделать прокуратуре и правовой системе. Если с такими обвинениями появляются в Национальном собрании, значит они должны иметь достаточно доказательств. В противном случае это будет их поражением».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031