Лента новостей
Новости дня

Манвел Бадеян о Хачикяне и Осканяне: «И что, нарушить и не понести наказания?»

01 октября,2012 23:57

Объяснения Вардана Осканяна не изменили Ваше мнение? На этот вопрос Aravot.am депутат от РПА Манвел Бадеян ответил: «Любые оценки ничто, если не представить факты или их отсутствие. Господин Осканян не представил наличие или отсутствие фактов». На наше замечание, что он ответил на все вопросы, Манвел Бадеян парировал: «Нет. На мой вопрос не ответил. Генеральный прокурор не имел права раскрывать банковскую тайну, но Осканян имел право раскрыть. Пусть раскрыл бы, в каком направлении были потрачены эти деньги, эта 181 тысяча, которую предъявляют в качестве обвинения. Он не представил. На мой вопрос он не ответил. Все остальное – оценки – политические, моральные. Для меня самое главное – факт имел место или нет? Остальное не имеет значения».

На наш вопрос, нормально ли так поступать с человеком, проработавшим министром 10 лет, обида Вардана Осканяна была неуместной, Манвел Бадеян ответил: «Безусловно, очень жаль, что любое должностное лицо, причем видное, бывает вовлечено в подобные проблемы. Это, конечно, нехорошо. Но плохо не то, что раскрываются эти факты, а то, что такой факт имеет место быть». Мы уточнили: то есть, пусть бы Осканян не делал и не отвечал бы? Господин Бадеян ответил: «Да. А что, нарушить и не понести наказания?». На наше замечание, что многие делают, и почему не отвечают, Манвел Бдеян сказал: «Это другой вопрос. Все должны отвечать. Президент говорит: неприкосновенных людей нет».

Президент говорил и другое. Он говорил: «Надо браться за крупных», но поймал Хачикяна. На это наше замечание Бадеян ответил «Во всех ведомствах в эти дни проходят проверки. Получили еще одно доказательство, что партийная принадлежность не имеет значения.

Хачикян из РПА, и он уже арестован».

А на те мнения, что РПА пожертвовала Хачикяном, что он был козлом отпущения, господин Бадеян ответил так: «Какое имеет значение, что и с какой целью делать? Есть факт. Сделал этот человек или не сделал. Все. Кто-то может сказать – я высокий, потому так поступили со мной, другой может сказать – у меня голубые глаза – потому, а третий может сказать – у меня иные политические взгляды, потому так сделали».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031