Лента новостей
Новости дня

В Армении объявился двойник Стива Джобса

06 октября,2012 20:03

Мир вспоминает американского предпринимателя и харизматичного пионера в области персональных компьютеров

Стив Джобс ушел 5 октября 2011 года, ему было 56. В тот день в магазинах Apple по всему миру были лишены подсветки все логотипы Apple. Сегодня члены команды компании Apple, которые работали над созданием программы Siri, говорят, что им не хватает кричащего на подчиненных Джобса. Работники Apple уверяют, что работать в компании стало проще, но не хватает хаоса и воодушевления, которые вносил в работу Стив Джобс.

Сегодня многие говорят, что пресс-конференции Apple утратили интригу, а СМИ, пишущие об электронике, начали присматриваться к таким компаниям как Microsoft, чтобы увидеть новые концепции развития индустрии.

Умение сказать «нет» и держать все под контролем. Анди Гринон, работавший над созданием первого iPhone, все время вспоминает, как Джобс мог запросто остановить какой-нибудь проект или отправить его на доработку. По его словам, первоначальный iPhone совсем не походил на конечный продукт. Джобс говорил «нет», пока не удалось достичь совершенства.

Его самым любимым местом на Земле была… Силиконовая Долина. Он любил кататься по живописным местностям трассы I-280, и часто ходил в пешие походы по горам, окружающим  университетский городок Стэндфордского университета в Пало-Альто.

«Стив был очень, очень, очень хорош в разговорах один на один. Вы могли с ним разговаривать, он никогда ничего из себя не изображал. Но если в комнате было больше двух человек, то Стив вспоминал о маркетинге. Тогда он начинал выпендриваться», — вспоминает исполнительный директор Apple, работавший с Джобсом после его возвращения в компанию в конце 1990-х годов.

«Он всегда был вежлив и мило себя вел, потому что ему что-то было от меня нужно. Это было то время, когда он вернулся в Apple, когда ему были нужны люди, в Apple был полный развал. И он был кем-то, с кем можно было работать. По мере того как он добивался все большего успеха  с iPod и iPhone, он становился все более и более грубым. Старина Стив».

Он был настоящий бизнесмен. «Он говорил: «Мы заключим эту сделку, но ваша продукция — говно». Он был ужасен. Но в результате он всегда получал то, что ему было нужно».

«Первый раз я увидел компьютер, когда мне было десять или одиннадцать. Это не был компьютер в привычном понимании — скорее гигантская коробка-процессор, который стоял в здании НАСА, где я был на экскурсии». Этими словами начинается недавно обнародованное неизвестное часовое по хронометражу (за это время сменяется всего два-три плана) интервью со Стивом Джобсом.

Весьма любопытно основателя корпорации Apple Стива Джобса вспомнили организаторы ежегодной международной выставки «DigiTec Expo 2012». Актер, внешне очень похожий на Джобса, стоял в одном из павильонов выставки в знакомом джобсовском черном свитере и с iPhone-ом в руках.

Так организаторы почтили память выдающегося предпринимателя и изобретателя. Желающие сфотографироваться с двойником Джобса были как среди участников выставки, так и  посетителей. Восьмая ежегодная выставка «DigiTec Expo 2012» проходит в Экспо-центре, расположенном на территории института им. Мергеляна в Ереване. В выставке принимают участие около 130-ти армянских и зарубежных компаний, которые в течение трех дней продемонстрируют самые последние инновационные устройства и системы, инженерные и высокотехнологичные решения, мобильные решения, программное обеспечение.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031