Лента новостей
Новости дня

«Да кто сегодня в грош ставит АНК? Теперь Никол имеет больший вес, чем Левон Тер-Петросян»

08 октября,2012 21:17

«Сегодня я даже сомневаюсь, могу ли назвать АНК оппозицией, потому что те функции, те пути, по которым он прошел во время последних парламентских выборов, когда после борьбы против додизации и сержантизации вдруг осталась сержантизация, без додизации, из этого стало очевидным, что вошли в сделку», – сказал в беседе с Aravot.am бывший депутат, оппозиционер Аршак Садоян, отвечая на вопрос о том, какие силы он сейчас считает оппозицией,? Согласно ему, по положению на сегодня оппозиционной силой по каким-то причинам стала Дашнакцутюн: «Не знаю, в мое время была в коалиции. Оппозиционной силой считается и партия «Наследие», это и «Свободные демократы» внутри нее. Но насчет АНК сомневаюсь. Представьте себе такое: кандидат от ППА – Роберт Кочарян. И вдруг Левон Тер-Петросян поддержит Роберт Кочаряна. Смешно».

Мы уточнили насколько возможен такой сценарий, на что он ответил: «Тогда почему поддерживал ППА?». На наше замечание, что АНК это объясняет и объясняет, что была сделана попытка разрушить власть, коалицию, что удалось, Аршак Садоян ответил: «Прошу прощения, разрушить власть, приведя Роберта Кочаряна? Во имя разрушения власти, то есть, цель оправдывает средства, хотя и с более грязными целями? Явно, что ППА очень тщательно связана с Робертом Кочаряном. Что значило, иди на сотрудничество с ППА? А то, что пошли, и сейчас видно».

На наш вопрос, не согласен ли он с тем мнением, что с вхождением в парламент АНК тот возродился, Аршак Садоян ответил: «Что сделал? Возродился? Что тут сказать, если история с Осканяном – это возрождение, то это другое дело».

По убеждению председателя Национально-демократического альянса, из ключевых фигур АНК покинули Давид Шахназарян, Смбат Айвазян, Арам Саргсян, и АНК не ослаб, но «превратился в тряпку»: «Кто сегодня АНК, кто-нибудь в грош ставит АНК? Если когда-то говоря Левон Тер-Петросян, понимали – о-о-о!, то сегодня говорят, да ладно вам, слепец …-н. Да кто сейчас Левон Тер-Петросян, теперь Никол имеет больший вес, чем Левон Тер-Петросян. Не говорю, что он представляет из себя что-то, это за счет своих выступлений считался таким, тем более, что в последнее время Левон и не выступает. Та его крылатая фраза – очистить Авгиевы конюшни, теперь он об этом в полрта хоть звук произносит? Я даже удивлен доверчивости нашего народа. Ара, вы забыли о тех темных, холодных временах?».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031