Лента новостей
Новости дня

«Я с огромным уважением отношусь к этой точке зрения господина Осканяна»

16 октября,2012 13:12

Наира Зограбян о желании Вардана Осканяна стать президентом

 – Бывший министр градостроительства Вардан Варданян вчера был приглашен в Главное следственное управление Полиции РА. Как Вы это прокомментируете?

– Не надо во всем специально искать сенсацию. Есть уголовное дело, связанное с Национальной библиотекой, и предполагается, что в его контексте экс-министра градостроительства пригласили выслушать также и его мнение вокруг некоторых вопросов. Кстати, я уверена также, что Вардану Варданяну есть самому что сказать в вопросе Национальной библиотеки, и он непременно скажет. Наша партия и лидер нашей партии будем внимательно следить за этим процессом, и если заметим тревожные проблемы и развития, которые находятся вне правовой плоскости, конечно, непременно отреагируем.

– Представил ли г-н Варданян проблему руководству партии, вы в курсе, что, по его мнению, произошло на самом деле?

– У всех членов нашей партии есть постоянная связь с Гагиком Царукяном, и нет ни одного случая, о котором г-н Царукян не был бы информирован. И, повторю, мы будет крайне внимательны в отношении этого дела, и если существует необходимость в уточнениях Вардана Варданяна, как бывшего министра, то я уверена, что экс-министр ответит на все интересующие вопросы.

– По сей день продолжаются спекуляции и разного рода комментарии, что Гагик Царукян не явился на парламентские слушания по вопросу Вардана Осканяна. Почему господин Царукян не выступит с заявлением?

– Когда поступила первая информация прокуратуры в связи с делом «Сивилитаса», Гагик Царукян выступил с заявлением, отметив, что он стоит рядом со своим соратником по партии, что Осканян имеет мощную поддержку – в лице ППА и Царукяна, и что в Армению будут приглашены серьезнейшие специалисты в данной сфере, что и было сделано. А если некоторые люди нехорошо поняли заявление Царукяна, или у них есть проблемы с пониманием, это уже не наша проблема. Неправильные расчеты делают те, кто пытаются видеть в ППА разногласия и расхождения. Такого нет и не может быть, и потому авторам этих расчетов посоветую не путать ППА с известными им другими партиями. И потому я снова повторю разъяснения, данные Гагиком Царукяном одному из информационных сайтов: если кто-то думает, что в ППА кто-то может выступить с каким-то заявлением от имени партии, без предварительного уведомления и согласования с председателем партии, то в этом и заключается самая большая ошибка в их расчетах и последующих анализах в кавычках.

ППА открытая партия, во время внутренних обсуждений каждый волен представить свою точку зрения. Но когда уже есть политическое решение, то каждый обязан подчиняться этому решению.

– А как относятся в партии к довольно прозрачному намеку господина Осканяна об участии в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах?

– Мы этот вопрос в партии не обсуждали, потому что в партии еще не обсуждался вопрос о президентских выборах. А г-н Осканян, озвучивая свое личное мнение, изначально объявил, что это не партийная, а его собственная точка зрения. Если вас интересует мое личное мнение о личной точке зрения Осканяна, то у меня огромное уважение к этой точке зрения Осканяна.

– Г-жа Зограбян, а что дала тактика бойкота во время голосования по вопросу Вардана Осканяна? Вам не кажется, что было бы более правильно, если вторая по величине парламентская фракция приняла участие в голосовании, и лоббировала бы среди других

депутатов, выступающих «против», и которых, как оказалось, можно было найти и среди республиканцев.

– Бойкот – политическая тактика, и мы сочли целесообразным бойкотировать происходящий в парламенте фарс. Я уверена, что это было правильное решение.

– А когда ППА готовится обсудить вопрос о форме участия в президентских выборах?

– Мы не установили специальный график. Когда найдем целесообразным, тогда и обсудим.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031