Лента новостей
Новости дня

Начальник полиции Владимир Гаспарян – журналистам. «Я люблю вас, ча-ча-ча»

20 октября,2012 14:12

«Мы все люди, вы не лучше нас. Попытайтесь будучи несправедливыми, быть справедливыми. Я, как христианин, как человек, как начальник полиции, говорю – полиция будет непредвзятой и честной, работа полиции будет исходить из интересов закона», – сказал сегодня на проведенном по инициативе Полиции РА и при поддержке офиса ОБСЕ семинаре в Цахкадзоре по теме «Особенности освещения деятельности полиции» начальник Полиции РА, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян. Начальник полиции убежден, что полной справедливости мы никогда не добьемся, и хотя полицейская система никогда не станет совершенной, но будет укладываться в логику.

«Годы спустя, когда мы снимем униформу, должно быть так, чтобы люди могли видеть, чувствовать, что в этом мундире был человек», – отметил Гаспарян, сравнив журналистов с полицейскими.

«Вы очень схожи с нами, мы все воодушевляемся. Когда журналисты получат какую-то информацию, сразу же переносят ее бумагу, но не следует воодушевляться, чтобы превращать ее в сенсацию. Не поднимайте журналистскую шумиху, мы ваши братья. Я вас люблю и уважаю, ча-ча-ча…», – продолжил выступление Гаспарян.

О тех, кто поднимает свой голос в защиту справедливости начальник полиции заявил – пусть первым бросит камень тот, кто справедлив: «Я прошу вашей помощи. Попытайтесь быть среди виновных невинными Наша цель – гуманизм, не надо нахрапом и несправедливостью добиваться желаемых целей».

Что касается сотрудничества Полиции РА и Ереванского Бюро ОБСЕ, то Гаспарян подчеркнул: «Не так, чтобы ОБСЕ учит нас, а мы смотрим телячьими глазами и не соглашаемся. Мы друзья, мы учимся, не навязываем друг другу. Когда приходят учить, думая, что у них извилин больше, чем у вас, это оскорбительно, но когда партнерство превращается в братство, как можно не ценить этого? ОБСЕ и полиция не борются друг с другом, мы работаем вместе, и по большому счету правильного больше».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031