Лента новостей
Новости дня

Заметив легкую ранку, сразу обращаются в больницу, думая, что сибирская язва

22 октября,2012 17:27

«Я бы сказал, состояние пациентов очень хорошее, сегодня 5-6 человек уже отправили домой», – сообщил замдиректора медицинского центра «Мартуни» Гегаркуниской области Вардан Карапетян в ответ на вопрос Aravot.am, есть новая информация о состоянии граждан, доставленных в больницу по подозрению на сибирская язву.

Днями ранее в этот медцентр были доставлены около 15 граждан. Поскольку пока нет результатов лабораторных исследований, Карапетян не может уверенно говорить, заражены ли действительно эти граждане сибирской язвой, но советует панике не поддаваться: «У кого появится легкая ранка, сразу с испугом бегут к нам, среди людей паника».

В ереванской инфекционной больнице «Норк» с подозрением на сибирскую язву находится 1человек. «Его самочувствие нормальное, есть небольшие подозрения на сибирскую язву», – рассказал Aravot.am заместитель директора медицинского учреждения Эдуард Зардарян. На наш вопрос, пациент из Еревана или из районов, господин Зардарян ответил – из Республики Армения.

Сегодня Министерство здравоохранения опубликовало результаты лабораторных анализов образцов, взятых у госпитализированных граждан. По их данным: «Заболевание сибирской язвой подтверждено у одного гражданина, в 9 образцах выявлены неспецифические возбудители сибирской язвы (последние обусловлены применением антибиотиков, мазей-антибиотиков), а в 5 случаях результаты лабораторных исследований были отрицательными. Состояние больных удовлетворительное. Есть положительная тенденция к выздоровлению.

Образцы, взятые у остальных пациентов с подозрением на болезнь, все еще находятся в процессе лабораторных исследований».

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031