Лента новостей
Новости дня

Баласанян покрывает долги Варданика из своего кармана?

23 октября,2012 20:57

По дошедшей до Aravot.am информации, новый мэр Гюмри Самвел Баласанян для спасения от парализации работ городской администрации, погребенной в долгах, начал тратить деньги из своего кармана. Для приведения в порядок той или иной службы он уже потратил около 1 миллиона драмов.

Мы попытались проверить эту информацию у пресс-секретаря мэрии Зограба Еганяна, поинтересовавшись, на что именно потратил свои деньги г-н Баласанян. Зограб Еганян сообщил, что у мэрии скопились долги за телефон и интернет, и поскольку невозможно работать без средств связи, естественно, что новый мэр вложил свои личные средства, отремонтировал также несколько автомобилей, принадлежащие общине, которые также крайне необходимы в работе. Пресс-секретарь также сообщил, что унаследованный от предыдущей администрации долг составляет 1 млрд. 200 млн. драмов, а также не были выплачены зарплаты за 3 месяца сотрудникам мэрии и находящихся в его подчинении структур.

Кстати, у Зограба Еганяна мы также поинтересовались, не намерен ли г-н Баласанян избавиться от тех сотрудников, против которых открыто уголовное дело по обвинению в присвоении средств. Напомним, что несколько дней назад, как только Самвел Баласанян приступил к исполнению своих обязанностей, Следственный отдел Ширакской области завел уголовное дело против 7-8 сотрудников отдела учета бюджетных доходов мэрии Гюмри по факту фальшивых договоров о вывозе мусора, случаев вымогательства у юридических и физических лиц. По словам пресс-секретаря, они являются общинными служащими, их права защищены законом «Об общинной службе», но если в бытность мэром г-на Баласаняна они попытаются работать старыми, нечестными методами, их вопрос будет вынесен на серьезное обсуждение. Напомним, что их вопрос уже серьезнейшим образом рассматривается в следственном отделе Ширакской области, по факту возбуждено уголовное дело, которое называется «Присвоение или растрата», и за которое предусматривается лишение свободы на 5-8 лет.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031