Лента новостей
Новости дня

Ер.Бозоян: «Думаю, что ничего преступного не сказал, и стыдно, что вокруг личности этого человека подняли такой шум»

25 октября,2012 14:33

Координатор АНК Левон Зурабян в своем последнем заявлении сказал, что сегодня в стране есть две крупные силы, способные бросить вызов Сержу Саргсяну – это «Процветающая Армения» и АНК. Затем он уточнил: «Будет борьба не на жизнь, а на смерть. И оппозиция должна сделать все, чтобы в борьбе против режима, за утверждение демократии приобрести необходимых союзников, которые будут заинтересованы в изменении этой политической логики, чтобы после этого в Армении были совершенно иные правила игры, чтобы политика и бизнес были отделены друг от друга, чтобы собственность и бизнес были гарантированы, застрахованы демократическими порядками, конкурентной средой. Именно вокруг этих проблем, я думаю, могут сплотиться и АНК, и ППА, и вообще широкая общественность».

В беседе с Aravot.am политолог Ерванд Бозоян по поводу заявлений господина Зурабяна привел некоторые аналитические выкладки. Например, политолог отметил: «Ясно одно, что сегодня идет политическая борьба, и если в этой политической борьбе в политическом поле не будет консолидации, то эти власти смогут с легкостью воспроизвестись. Хочу констатировать, что эта власть за последние три-четыре года не зарегистрировала ни одного успеха ни во внутренней, ни во внешней политике. И, в отличие от предшественников, нет такой сферы, где был бы зарегистрирован прогресс. Если эта власть воспроизведется, политическое поле опустеет. Это будет первый случай, когда полностью провалившаяся власть сумеет воспроизвестись с легкостью. Понимаю, что это обстоятельство не беспокоит армянскую интеллигенцию и журналистов, так как проблему сплетен легче анализировать и комментировать. В конце концов, общество это не интересует, что говорит Левон Зурабян, что отвечает РПА. Общество беспокоит, есть ли альтернатива проводимой сегодня политике. Часть людей молча заявляет, что нет и уходит, а часть ждет».

Комментируя заявление Л.Зурабяна, политолог отметил: «Он заявил, что надо сделать все, чтобы был сформирован противоположный полюс, который стал бы смирительной рубашкой для действующей власти. Думаю, что ничего преступного не сказал, и стыдно, что вокруг личности этого человека подняли такой шум».

Предсказывая, что произойдет, если будет переизбрана действующая власть, господин Бозоян отметил, что выдающимися представителями политического поля станут Арташес Гегамян и Хосров Арутюнян, максимум – политический рейтинг будут иметь политические силы класса «Свободных демократов» и «Наследия».

Раскрыв подробности, наш собеседник отметил: «Власть будет иметь свой микромир, будет делать все, что хочет, среди политических представлений будут такие шоу, как развернувшаяся внутрипартийная борьба… Такого не было последние 20 лет. Были интриги, сплетни, но был политический процесс, он был главной темой обсуждений. Плохо ли, хорошо ли, но и власть, и оппозиция представляли разные слои общества. Сегодняшняя политическая элита сама должна ответить – представляет ли она общество или нет?».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031