Лента новостей
Новости дня

Людмила Саркисян о Toyota Camry для Национального собрания: «Пусть переделают под газ, станет намного дешевле»

29 октября,2012 19:56

Сегодня в клубе «Пастарк», на вопрос, – предложение АНК спикеру НС Овику Абрамяну об отказе от дорогих автомобили воспринимаете как пиар, вы не замечаете такого, – член АНК Людмила Саркисян ответила: «Отнюдь, нет. Каким пиаром моет служить для АНК отказ от автомашин? Просто, мы находим, что страна не в том положении, чтобы позволять такую расточительность со стороны Национального собрания и приобретать столь дорогие автомашины для фракций и комиссий. Мы считаем, что мы можем предоставить им чуть более скромные машины. В этом нет никаких элементов пиара. Мы находим, что не так уж правильно, когда наш народ находится в таком тяжелом социальном положении, а фракции НС могут получать такие дорогие машины. Мы можем разъезжать на более скромных машинах».

На замечание Aravot.am, что депутаты ППА объясняли, мол, эти машины более экономичны, потребляют меньше горючего и т.д., госпожа Саркисян ответила: «У ППА свое мнение, у нас – свое. Может быть, ППА считает более удобным хорошие машины. А кто сказал, что плохо, когда имеешь хорошую машину? Если хотели, чтобы было экономичней, установили бы на автомобили газ, будет очень дешево. Я не против, если и мне достанется машина по закону. Ничего плохого в этом не вижу, но – скромную». Какую машину хотела бы иметь госпожа Саркисян? Она ответила, что в машинах не разбирается: «Важно, чтобы была дешевая. Потому что машина всего лишь средство передвижения, а в нашей стране она превратилась в идол. О социальном статусе человека подсказывает машина, на которой он разъезжает. Нас это не волнует. Нам необходимо средство передвижения. Всего лишь».

Aravot.am поинтересовался у нее, что она сможет купить, как домохозяйка, на установленную минимальную зарплату в 35 тысяч драмов: «Я выступила по этому поводу в НС и задала вопрос правительству, как они себе представляют свою жизнь сегодня на зарплату в 35 тысяч драмов. Если представляют, то пусть представят свою минимальную потребительскую корзину и предложат ее народу».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031