Лента новостей
Новости дня

Рубен Айрапетян: «Суд может принять решение о том, что г-жа Харатян представила неверный иск»

30 октября,2012 15:33

 

 6 ноября суд первой инстанции административных районов Аван и Нор Норк заслушает иск этнографа Грануш Харатян против Рубена Айрапетяна. Этнограф требует у Айрапетяна извиниться за попрание ее достоинства и деловой репутации.

«Я очень бы хотела, чтобы этот человек явился в суд и доказал, что я, по его словам, являюсь пленницей политических интересов, начала против него процесс за деньги, из финансовых соображений, и так далее, то есть, все то, что является откровенной ложью, но вслух произнес Айрапетян», – сказала госпожа Харатян.

Г-жа Харатян не надеется, что представленный ею иск будет рассмотрен в суде должным образом: «Сомневаюсь, что какая-либо правовая проблема, связанная с Айрапетяном, будет рассмотрена на должном уровне и суд даст должный ответ. Не велика проблема, может быть, господин Айрапетян предпочтет судебной волоките извинение, или, может быть, суд потребует, чтобы я извинилась, что оскорбила, что Айрапетян в мой адрес сделал ложные заявления».

Мы поинтересовались у этнографа, разделяет ли она точку зрения, высказанную министром образования и науки Арменом Ашотяном в интервью «168 жам», что Рубен Айрапетян де-юре не имел связи с трагедией «Арснакара» и в его отношении было осуществлено политическое преследование. Грануш Харатян сказала: «Очень удивило. Я не знаю, есть ли у Рубена Айрапетяна политические взгляды или нет. Он должен иметь один взгляд, чтобы в его отношении было применено политическое преследование. Оказывается, что господин Ашотян уже знает, кто какую правовую связь имеет, господин Ашотян судья, расследовал? Мне жалко его, бедный господин Айрапетян, его не подвергают никакому преследованию, и вокруг него ведется множество разговоров. Пусть позовут в суд, выяснят, что не имеет связи, и мы все узнаем, а господин Ашотян откуда знает, что не имеет связи?».

Aravot.am чуть позже спросил у Рубена Айрапетяна, считает ли он обоснованным иск госпожи Харатян, и готов ли он извиниться, если этого потребует суд? «Суд может принять решение о том, что г-жа Харатян представила неверный иск. А до этого я не желаю отвечать на вопросы», – сказал Рубен Айрапетян.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031