Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян о посещении Наири Унаняна: «Неприемлемое явление»

01 ноября,2012 22:01

Для вас не странно, что несколько депутатов накануне 27 октября посетили Наири и Карена Унанянов? На этот вопрос Aravot.am руководитель фракции РПА в НС Галуст Саакян ответил так: «У меня субъективный подход. И по этому поводу не хотелось бы давать оценки. Для меня это неприемлемое явление».

Мы поинтересовались, не пытался ли он, как депутат, посетить места заключения, увидеть камеры, кто и в каких содержится условиях? Наш собеседник ответил: «Нет, не видел. И тем более уж Наири Унаняна. У меня возникают другие ассоциации. Естественно, я на протяжении лет участвовал в обсуждениях о реформах в местах заключения, но конкретно по этому вопросу ничего сказать не могу. Все субъективно. Может быть, во мне есть и чувство мести, потому не хочу говорить».

В этом году группа высокопоставленных депутатов посетила 27 октября «Ераблур» не в столь широком составе. Можно ли 13 лет спустя говорить, что раны зарубцевались, и причина в этом? Галуст Саакян ответил: «Нет. Я думаю, что довольно серьезное участие принял сам народ, РПА». Что касается того, почему визит памяти не нанес президент, а принимал в этот день участие в военных учениях в Карабахе, то, согласно Галусту Саакяну, в связи с этим днем президент воздал дань уважения именно таким образом: «Я неоднократно повторял – есть определенное виденье образа наших погибших коллег и это всегда будет нас сопровождать. Одно из таких – иметь значительную военную мощь, и, думаю, конечно, это совпало и с этим днем, а это еще раз доказывает, что мы наши подходы не изменили и движемся вперед».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930