Лента новостей
Новости дня

С. Сафарян предупреждает нарушителей выборов: «В ближайшие дни мы предпримем шаг, который поставит их перед фактом»

12 ноября,2012 13:26

 

 Кандидат в депутаты в избирательном округе №1 в Аване Степан Сафарян на своей странице в фейсбуке (https://www.facebook.com/styopa.safaryan?fref=ts) обнажил имевшие место предвыборные нарушения, а также другие порочные явления в указанном избирательном округе. В частности, кандидат в депутаты отмечает, что один из его достоверных источников сообщил, что еще во время выборов 6 мая владельцы супермаркетов принудили и «обеспечили», чтобы все их сотрудники были зарегистрированы по адресам определенных избирательных округов. Было и такое, что городские и муниципальные власти спускали распоряжения кондоминиумам 3-ем, 4-ом, 5-ом, 6-ом, 7-ом, 8-ом, 9-ом Норкских массивов – искать ресурсы в Аване и 1-ом, 2-ом Норкском массивах для поиска труднейших голосов для кандидата РПА. Согласно источникам С. Сафаряна, в указанном избирательном округе Авана уже начались раздаваться обещания по поводу предвыборных взяток. Два не имеющих связи друг с другом источника (один – в Аване, другой – Норкском массиве) сообщили, что приближается момент раздачи предвыборных взяток в размере 10 тысяч драмов. Один из «ожидающих» взятку сказал, что им заявили, что обещанная сумма будет предоставлена в ближайшие дни. Согласно сведениям С. Сафаряна, в значительной части детских садов состоялись встречи, давались распоряжения в пользу кандидата РПА.

Aravot.am попытался выяснить в беседе с господином Сафаряном, какие шаги предпримет он, зная об отмеченных нарушениях и фактах. Он сказал: «Думаю, что мэр, министр образования и науки хорошо понимают, что должны предупредить такие случаи. Вся моя цель состоит в том, чтобы они положили всему этому конец. А что касается вопросов, связанных с предвыборными взятками, то, знаете, что какими бы точными ни были сведения, есть проблема с обращением в полицию. Это абсолютно точно, я узнаю это от таких людей, которым предложили, и даже включили в списки, но люди сами должны иметь желание жаловаться. Я не могу сделать это вместо них».

Говоря о причинах подобного отношения, наш собеседник подчеркнул: «Правоохранительным органам Армении, извините, настолько нет доверия, что, честно говоря, если даже захотят пожаловаться, думаю, не сделают этого». На наш вопрос, как он намерен бороться, обратится ли в полицию, С. Сафарян ответил: «Да, пойду за фактами. Пусть будет неожиданностью, но в ближайшие дни предпримем шаг, который поставит их перед фактом». Мы поинтересовались у господина Сафаряна, какова психологическая ситуация в избирательном округе, есть ли атмосфера страха? С. Сафарян ответил: «Конечно, есть. Люди, хорошо зная, кто живет рядом с ними, просто не могут открыто заявлять о своих симпатиях. Жители предпочитают встречи в квартирах, чтобы никто не видел кандидата. Извините, не могу эти выборы оценить как хорошие, понимая, что все выборы в РА являются такими. Или надо бороться, или просто не участвовать. Но это означает, что ни в чем не надо участвовать, так как все происходит таким образом. И потому, как бы я не был недоволен, и не считал бы порочной атмосферу в ходе выборов, борьбу я продолжать буду».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930