Лента новостей
Новости дня

Гаспари полагает, что решение комиссии по этике обуздает наглость олигархов

15 ноября,2012 23:13

По убеждению активиста АНК Вардгеса Гаспари, сегодняшнее решение комиссии по этике НС РА в отношении депутата от Республиканской партии Самвела Алексаняна обуздает наглость депутатов. «Думаю, что частично поможет, депутаты хотя бы перед телекамерами не будут проявлять подобную наглость. Сейчас важно это сделать общим для всех, чтобы никакое официальное лицо, по отношению к любому гражданину, независимо от наличия камеры, подобного поведения себе, своим телохранителям и подчиненным не позволял», – сказал Aravot.am г-н Гаспари. По его словам, он добивается решения вопроса и в уголовно-правовой плоскости и продолжит борьбу в рамках закона: «Сейчас дело находится в Кассационном суде, и мы продолжим нашу борьбу».

Напомним, что сегодня председатель комиссии НС по этике, депутат фракции АНК Никол Пашинян обнародовал «приговор» депутату от Республиканской партии Самвелу Алексаняну – решение, в связи с инцидентом между ним и членом АНК Вардгесом Гаспари. По словам Никола Пашиняна, «отбирать против воли заявителя бумажный плакат в данной обстановке было неправомерным шагом, депутат отнесся неуважительно к Конституционному праву на выражение собственного мнения заявителя, и нарушил правила депутатской этики. Руководствуясь статьей 24 Регламента, комиссия приняла решение о том, что депутат, избранный по избирательному округу №7, нарушил закон».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930