Лента новостей
Новости дня

Самые худшие «претенденты» на «Армавиа» – итальянцы, остальные делают предложения получше

22 ноября,2012 17:22

Национальный авиаперевозчик компания «Армавиа» продается не полностью. На продажу выставлена некоторая ее часть, и как сказала в беседе с Aravot.am пресс-секретарь компании Нана Аветисова, покупателей много. Кто именно претенденты на покупку и есть ли среди них русские, Нана Аветисова сказала, что их нет, но есть разные компании и представители разных национальностей: «Для нас самое главное, чтобы пакет предложений был таким, чтобы после заключения сделки данная компания стала для Армении выгодным партнером».

Aravot.am поинтересовался, кто в данный момент представил наилучшее предложение? Госпожа Аветисова на вопрос не ответила, аргументировав, что это коммерческая тайна и раскрытие имен не понравится, в первую очередь, компаниям, представившим свои заявки. Пресс-секретарь «Армавиа» сказала также, что среди покупателей есть и итальянская компания, однако предложенный ею пакет – худший из всех предложенных.

На наш вопрос, стали ли причиной продажи акций национального авиаперевозчика долги, Нана Аветисова сказала, что это дело владельца – Михаила Багдасарова, а пресс-секретарь не правомочна отвечать на такие вопросы.

На другой вопрос Aravot.am, не являются ли пиаром со стороны компании заявления, что у «Армавиа» очень много покупателей, с тем, чтобы поднять цену, Нана Аветисова заверила, что «Армавиа» – компания, которая не нуждается в пиаре. Последние годы компания хорошо развивалась, открыла новые рейсы по разным направлениям и т.д.

На наше замечание, что в последний период у «Армавии» накопилось много долгов, в результате чего «Звартноц» несколько раз не позволял «Армавиа» выполнять рейсы, пока не компания не выплатит долги, пресс-секретарь ответила: «Ну и что? Это текущие долги. Они у всех есть, осуществляются нормальные рейсы, и долги постепенно закрываются. Долги у всех есть, они есть даже в любой семье».

На вопрос о том, на каких конкретно условиях продается «Армавиа», пресс-секретарь компании не ответила, указав, что это также является коммерческой тайной.

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930