Лента новостей
Новости дня

Зоя Тадевосян о молчании Тер-Петросяна: «Вскроется множество вопросов»

23 ноября,2012 20:18

 

 Член АНК Зоя Тадевосян в ответ на вопрос Aravot.am о том, приемлемо ли для нее то, что сегодня молчание лидера АНК Левона Тер-Петросяна, его выдвижение или невыдвижение и многие другие вопросы в политической сфере зависят от ППА, ответила: «Знаете, есть молчание, что стоит золота. Сейчас этот вариант. Молчание дает возможность принять более правильное решение. Я думаю, что после молчания наступит время говорить и в это время вскроется множество вопросов».

Мы поинтересовались, ждет ли она тоже бури со стороны АНК? Она ответила: «Я не жду бури. Если была сказана крылатая фраза, не стоит на ней зацикливаться и превращать в заезженную пластинку. Нормально все, процитировали фразу». Напомним, что о буре перед журналистами упомянула депутат от АНК Людмила Саркисян.

Госпожа Тадевосян сказала также: «Часто бывает, что при решении проблемы необходимо оставлять возможность некоторых шагов за теми, ради кого решается эта проблема. Это очень важный момент. Десять человек по одиночке эту проблему решить не могут».

В ответ на наш вопрос, может ли потом выясниться, что это были сугубо личные проблемы, Зоя Тадевосян опровергла: «Нет, никогда. Я никогда президента – основателя нашей республики в решении личных проблем не подозревала и не подозреваю».

Вчера Зоя Тадевосян присоединилась к организованной активистами АНК акции у здания НС. «Это поведение, присущее бандитским главарям», – сказала госпожа Тадевосян о провале внеочередного заседания Республиканской партией. «Если они действительно заинтересованы в проведении в стране хоть каких-нибудь реформ, желают сообща вывести страну из коллапса и слегка продвинуть ее в направлении стабилизации, они обязаны работать сообща. Предложение депутатов оппозиционных фракций – предложение рациональное. И если народ вас любит, как партию, если объявляете, что никто не сомневается в том, что Серж Саргсян снова будет переизбран, давайте докажите, что вы правы. У вас есть большая возможность сделать это. Почему не делаете? Потому что боитесь. Они боятся законных выборов. Я могу констатировать, что эти власти нарушают Конституцию точно так, как правила дорожного движения. Для них проезд на красный свет стал обычным явлением».

Зоя Тадевосян, коснувшись того, стоит ли в повестке ППА вопрос освобождения от режима Сержа Саргсяна, сказала, что этот вопрос должен стоять перед любым гражданином, каждой партией, обеспокоенной судьбой нашей страны: «Если у него есть сознание, то в ближайшем будущем увидим. Я не хочу высказывать мнение. Я хочу просто подождать и посмотреть, какие шаги в ближайшем будущем предпримут видные деятели этой партии, и какое вообще решение примет партия».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930