Лента новостей
Новости дня

Арам З. Саркисян: «Я категорически против подходов, что если кто-то с нами вместе не будет поддерживать ППА, значит он с Сержем Саргсяном»

23 ноября,2012 21:21

Когда партия «Республика» вышла из АНК, ожидалось, что будут предприняты некоторые шаги, появится активность, в чем причина такой пассивности? На этот вопрос Aravot.am лидер партии «Республика» Арам З.Саркисян ответил: «Да, такой активности не появилось. Скажу более, сейчас, накануне съезда партии, который состоится примерно 20-22 декабря, я провожу на местах встречи с общественностью, в плане организации подготовительных работ к съезду. Проблемы, которые я вижу, являются результатом нынешней ситуации в стране. А предпринимать сегодня активность – из-за многочисленных проблем активная деятельность стала невозможной. Здесь не только вина власти, виновата и оппозиция. Более того, загрязнен полностью сам источник. Но это не значит, что он не очистится. И это совершенно не значит, что мы не станем более активными».

На вопрос, возможно ли, что он снова присоединится к Левону Тер-Петросяну и поддержит его на предстоящих президентских выборах, г-н Саркисян сказал: «Во-первых, для начала Левон Тер-Петросян должен выдвинуть свою кандидатуру, чтобы я мог сказать, что такое вполне возможно. Подобный вопрос мы у себя не обсуждали. Сегодня АНК продолжает проводить ту политику, которую он считает правильной, а мы продолжаем честно выполнять нашу работу, сохраняя свое лицо, рассказывая общественности, что мы думаем, осуществляя борьбу и с «Процветающей Арменией», и с Робертом Кочаряном, и с Сержем Саргсяном. Я категорически против тех подходов, которые разнесли по всей стране, что если кто-то не с ними, и не намерен вместе с ними защищать ППА, значит он за Сержа Саргсяна. Все несчастья в политической сфере у нас от этого. Я против обоих. Я не нахожу в них отличий, и я не вижу, что смогу сотрудничать с одним из них. Если кто-то пытается победить одного из них за счет второго, пусть пытается. Я такую победу для себя не считаю победой».

Мы напомнили Араму Саркисяну, что в своих прежних интервью, в 2008 году, он всегда подчеркивал, что Левон Тер-Петросян мудр, и если он совершает шаг, то знает для чего это делает. На наш естественный вопрос, он сегодня больше не считает Левона Тер-Петросяна мудрым, может быть, именно это сотрудничество с ППА является одним из очень мудрых шагов, – г-н Саркисян ответил: «Левон Тер-Петросян – первый президент Армении. В период его президентства была обеспечена победа – становление Карабаха в качестве государства, обеспечен мир и созданы гарантии безопасности для населения Карабаха. Без мудрости добиться таких успехов было невозможно. Я уважаю первого президента Армении. О проблеме наших отношений Левон Тер-Петросян произнес одну фразу – время покажет, кто был прав. Я полностью согласен с его подходом».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930