Лента новостей
Новости дня

В Армении состоятся Выборы, или «выборы»?

26 ноября,2012 17:17

 

 Чем ближе президентские выборы РА, тем шире список вероятных кандидатов. Наряду с мужчинами, речь уже идет и о выдвижении женщин-кандидатов. Женщины в беседе с нами уже оценили создавшуюся ситуацию и свои шансы на победу.

Мы побеседовали с желающими в данный момент баллотироваться в президенты мужчинами.

Бывший министр ИД НКР Арман Меликян не исключил вероятность выдвижения своей кандидатуры. Aravot.am попросил его оценить шансы на победу, поинтересовавшись, нет ли беспокойства, что изобилие на президентских выборах кандидатов может распылить голоса оппозиции.

Он ответил: «Если подходы власти до дня голосования не изменятся и предстоящие выборы в очередной раз будут проведены с включением в списки голосующих «мертвых душ», то, как мои шансы, так и шансы других кандидатов, за исключением Сержа Саргсяна, будут нулевыми. Например, во время предыдущих выборов, когда я вовсе не был кандидатом, имеющим максимальные шансы, официальный пересчет голосов в одном только избирательном округе по требованию команды Левона Тер-Петросяна показал, что здесь только у меня было украдено 200 голосов. То есть, прежде всего, мы должны быть уверены, что в Армении будем иметь Выборы, а не «выборы», и только после этого появится смысл говорить о реальных шансах».

По поводу беспокойства относительно вероятного распыления голосов оппозиции господин Меликян ответил так: «Начнем с того, что официально пока что никто не выдвигался, и пока что о том, кто будет баллотироваться, с уверенностью можно говорить только относительно троих. Это эпосовед Вардан Седракян, Серж Саргсян и Раффи Ованнисян. Что касается того, что изобилие кандидатов может распылить голоса кандидатов, то эти проблемы решаемы в случае проведения справедливых выборов. Я уверен, что в этом случае действующая власть, все равно, проиграет на первом или втором этапе, и оппозиции останется придти к разумному и прозрачному взаимному согласию относительно поствыборных развитий».

Эпосовед Вардан Седракян также выдвинул свою кандидатуру. Более того, в фейсбуке он уже провозгласил себя президентом. Однако, не выслушав даже наши вопросы, он отказался отвечать, мотивируя тем, что он не имеет желания давать интервью газете или телепередаче, которые связаны с именем Арама Абрамяна.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930