Лента новостей
Новости дня

Арам Саркисян Левону Тер-Петросяну: «И как ты смог спокойно уснуть, значит это было твоей целью, ты этого хотел?»

26 ноября,2012 20:41

 

 

«Я полностью разделяю мнение депутата от «Наследие» Заруи Постанджян, что в событиях 1 марта виноваты оба – и Роберт Кочарян, и Левон Тер-Петросян», – такую точку зрения высказал в беседе с Aravot.am лидер Демократической партии Армении Арам Гаспарович Саркисян.

Он вновь заверил: «Конечно, виновны безусловно оба. То, что вина лежит на них обоих, это однозначно, в конце концов 1 марта не произошло случайно, чтобы говорить – все возникло спонтанно и разом. Один провоцировал, а другой пытался в полной мере противостоять этому любым другим способом, иным путем. Я покидаю ту политическую силу, которая повела этих людей. Народ действительно был недоволен, боролся за свои интересы. С этим народом надо уметь разговаривать. Тем же самым властям. Почему в свое время Компартия потеряла свой авторитет? Потому что не была в состоянии найти общий язык с людьми, и ответить на волнующие их вопросы. То же самое произошло и здесь. Так что, и те, и другие равны».

Утверждения членов Конгресса, что Левон Тер-Петросян 1 марта находился под домашним арестом и не был в состоянии выйти к людям, Арам Саркисян назвал сказками: «Если я взял на себя такую ответственность, то я готов в случае необходимости и к самопожертвованию. Он мог, пусть сделал бы, если взял все это на себя. Я вообще считаю, как он мог, – это его слова – «первая ночь, что я спокойно выспался», – когда погибло 10 человек. И как ты смог спокойно уснуть, значит это было твоей целью, ты этого хотел? Поэтому у меня есть свое отношение к этому человеку с первого же дня».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930