Лента новостей
Новости дня

РПА в Шираке превратят в уважаемую партию?

27 ноября,2012 17:07

 

 Сегодня Aravot.am поинтересовался у новоизбранного руководителя структуры РПА Ширакской области Саака Минасяна, каковы позиции правящей партии во второй области республики, разделяет ли мнение владельца руководителя ФК «Ширак» республиканца Армана Саакяна, что во время очередных выборов НС он проиграл члену ППА Мартуну Григоряну по той причине, что позиции Республиканской в Гюмри были слабыми.

«Как правило, я вообще не говорю о правовых ошибках предшественников, но то, что в образе действий партии есть новые качества, это вы, вероятно, сами заметили.

Структура проводит довольно объемную работу именно в связи с выборами Армана Саакяна. Независимо от большей представительности нашего кандидата, поскольку кандидата выдвинула партия, делается все возможное, чтобы активное участие в этих выборах принимала вся партийная структура области. Активно участвовать не только в качестве граждан, избирателей, как представителей формирующегося гражданского общества, но и стать ответственным и носителем этого предвыборного процесса», – сказал Саак Минасян.

А о каких новых качествах идет речь? В Ширакской области в РПА начали вступать только отборные, приверженные идеологии Нжде люди, или государственных работников принуждают стать членами Республиканской партии старыми методами?

«Если за руководителем какой-либо структуры следуют другие представители структуры, это не всегда можно характеризовать как принудительное членство. И если вы заметили, увеличения членства в нашей партийной структуре, с начала моего руководства, равносильно тому, что его просто нет, то есть очень незаметный рост. Мы не проводим всеобщую партиизацию и не будем проводить, имея для этого соответствующие административные ресурсы и рычаги. Мы хотим, и сегодня уже есть первые плоды, чтобы членство в партии стало выбором видных людей, и, что самое важное, ряды партии не пополнились бы лицами, имеющими карьерные интересы, почему нет, есть и такое. Мы сами ревностно относимся к тому, чтобы наши ряды пополняли лица, имеющие хорошие качества, и мы в этом направлении делаем шаги, а какие – это уже не важно», — сказал руководитель структуры РПА Ширакской области.

Напомним, что господин Минасян возглавляет управление образования, культуры и спорта областной администрации Ширака, а структура РПА Ширакской области была передана ему за несколько месяцев до смещения с должности Вардана Гукасяна.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать