Лента новостей
Новости дня

«Никол Пашинян с такой радикальной позицией вряд ли удержится в АНК»

27 ноября,2012 20:10

«У Конгресса финансовые и людские ресурсы уже немного не те. Они не имеют ресурсов, чтобы собирать людей. Конечно, дезинтеграция наличествует, кроме того, той большой волны народного доверия, что была, ясно, сейчас уже нет. К этому всему прибавляются финансовые проблемы, и все вместе это приводит к молчанию», – подобную точку зрения о молчании лидера Конгресса Левона Тер-Петросяна высказал в беседе с Aravot.am глава партии «Новые времена» Арам Карапетян. По его словам, – «Ясно, что теперь АНК больше наблюдает за политическими играми, с тем, чтобы суметь появиться в нужном месте в нужное время, подключиться в нужном месте и перетянуть на себя, то есть, использует чисто теоретические технологии, что, на мой взгляд, очень правильно, потому что ничего другого сейчас сделать просто не может».

Что касается разногласий между ядром Конгресса, ведущего политику сближения с ППА, и депутатом от АНК Николом Пашиняном по этому вопросу, по наблюдению Арама Карапетяна, это нормально: «АНК не является партией. Эти различия являются нормальными, здесь нет понятия партийной дисциплины из-за многочисленности партий. Каждый может иметь свое мнение. Но как они собираются продолжать двигаться вперед, говорить сейчас трудно. Если начнут развиваться наблюдаемые сейчас процессы, то у меня такое впечатление, что ни Осканян не останется долго в «Процветающей Армении», ни Пашинян с такой радикальной позицией вряд ли удержится в АНК. Так что, мы видим, разнообразие будет и в процессе выборов, и после них. Мы рады этому. Никол Пашинян является новой силой, с новыми, молодыми, радикальными представлениями». На наш вопрос, то есть, Пашинян должен пойти на уступки, изменить свои взгляды и принципы, г-н Карапетян ответил: «Если появилась идея этой силы, которая не может не прийти, потому что так диктует жизнь, ясно, что радикальная позиция может быть изменена, потому что впереди есть еще вопрос Карабаха».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930