Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян на своем шикарном «Мерседесе» не должен ездить на базар за покупками для дома

27 ноября,2012 20:49

Депутат от АНК Никол Пашинян, в ходе обсуждения в Национальном собрании отчетов об исполнении бюджета, обратил внимание присутствующих на «Мерседес» класса «S» министра иностранных дел Эдварда Налбандяна, подчеркнув, что тот управляет самым дорогим в истории Армении автомобилем и позволяет себе непозволительную роскошь.

В свою очередь, Эдвард Налбандян в беседе с нами назвал эти разговоры бессмыслицей и недоразумением, заверив, что «Мерседес» стоит не 100-300 тысяч евро, как это было представлено, а всего лишь 45 тысяч долларов. Более того, он подчеркнул: «Я думаю, ни в одной стране не может возникать вопроса, что министерство иностранных дел или его министр не должен иметь представительного автомобиля. Если в какой-то стране помимо высшего руководства кто-то и должен иметь представительскую машину, то ясно, что это министерство иностранных дел».

Сегодня Aravot.am поинтересовался у бывшего министра иностранных дел НКР Армана Меликяна, действительно ли есть такая необходимость, чтобы МИД имел столь представительный автотранспорт, на что тот ответил: «Я думаю, да. Это, наконец, не его личный автомобиль. Во всяком случае, подобные роскошные транспортные средства приобретены на государственные средства, такое случалось много раз. Проблема не в том, почему министр должен иметь роскошный автомобиль, в конечном счете следует также понимать, что в этом роскошном автомобиле во время государственных визитов он ездит вместе с гостями. То есть, она не принадлежит ему, и не для его личного удовольствия. Это имеет практическое значение. Другое дело, если он решит съездить на этой машине на базар за покупками для дома, или, не знаю, по бытовым вопросам, как это часто происходит. Для меня чуждо и неприемлемо то, что в Армении это широко распространенная практика. Но я нахожу, что министр иностранных дел действительно должен иметь представительскую автомашину, его должна обслуживать именно такая машина».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930