Лента новостей
Новости дня

Ответ избирательной комиссии избирательного округа №35 в офисе АНК в Гюмри превратился в анекдот

03 декабря,2012 20:40

 

 Боровшийся в избирательном округе №35 за депутатское место мэра Гюмри Самвела Баласаняна кандидат от АНК Мурад Григорян, который вчера проиграл сопернику от РПА, владельцу ФК «Ширак» Арману Саакяну, сегодня в беседе с Aravot.am сказал, что его предвыборный штаб не посчитал необходимым представить письменную жалобу избирательной комиссии избирательного округа и полиции по поводу имевших место предвыборных нарушений.

«Я скажу, почему мы не представили письменную жалобу: когда в день голосования мы предупредили комиссию избирательного округа относительно окисления чернил, ответ был ошеломляющим. Вместо того чтобы зарегистрировать у себя, проверить избирательные участки, уточнить, а потом уже ответить, и если вопрос возможно было урегулировать, то урегулировать его на месте, если нет, то снова ответить, нам ответили сразу, что, может быть, те, кто посылали предупреждения из штаба АНК, будут привлечены к ответственности, обвинены в нанесении ущерба госбюджету. Сначала я не понял. Но когда продолжили отвечать, это было действительно ошеломительным. Госбюджет потратил средства, приобрел чернила, или изготовил чернила, а тот, кто предупредил – доверенное лицо, согласно комиссии, наносит ущерб госбюджету. Действительно, похоже на анекдот. После всего этого вы бы доверили такой инстанции замену проколовшейся покрышки вашего автомобиля? Конечно, нет. Я бы тоже не доверил. Как можно им доверить связанное с ходом выборов какое-либо наблюдение и жалобу?», – сыронизировал бывший кандидат.

Офис АНК по поводу нарушений не обратился и в полицию. «Я бы не хотел, чтобы кто-нибудь из наших сограждан стал козлом отпущения, кого-то попробовали демонстративно наказать, скажем, по наивности проголосовал 1 раз, в паспорте есть штамп, но попытался проголосовать во второй раз. Не хотелось бы, чтобы даже на таком основании призвали наших сограждан к уголовной ответственности, а хотелось бы, чтобы ответственности подверглись те, кто давали задания, разработали сценарии, пересытившиеся и обнаглевшие, мешающие движению в городе, парализующие движение владельцы джипов, которые явились сюда, чтобы заставить поработать на себя наших местных забитых, безвольных, бесхребетных, несчастных чиновников, руководителей департаментов, в кавычках, представителей органов исполнительной власти, обеспечивающих исполнение их капризов.

В подобном статусе невменяемых, со смирением покорных наложниц выполняли свои обязанности – силой привозили дедушек и бабушек на избирательные участки», – сказал координатор АНК в Гюмри.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31