Лента новостей
Новости дня

Депутат от РПА о монополии на бизнес сахарного песка: «Честно говоря, кофе и чай пью без сахарного песка»

05 декабря,2012 21:56

Сегодня Самвел Алексанян в беседе с журналистами опроверг информацию, что у него монополия на рынке сахарного песка. Как вы думаете, это соответствует действительности? – на этот вопрос Aravot.am депутат от РПА Ваграм Багдасарян сегодня ответил так: «Честно говоря, я кофе и чай пью без сахарного песка, и сахарный песок использую мало. Монополия… Можно сказать, доминирующий, слова нужно чуточку изменить. Во всяком случае, ответ на это даст правительство». Мы уточнили: вы не знаете, есть у него монополия или нет? Вы гражданин этой страны. Ваграм Багдасарян ответил: «Нет, я не занимаюсь подобными вопросами. Во всяком случае, я категорически против монополии. Я сторонник свободных рыночных отношений. И правительство, и мы, законодатели, должны создать условия для обеспечения этого». На вопрос, знает ли он о монополии в какой-либо сфере, депутат ответил: «Монополии… Не в моем характере называть поименно. Во всяком случае, против этого надо вести серьезную борьбу. Этот вопрос должны решать не отдельные лица, а мы – по закону. При доброй воле правительства мы бы смогли добиться этого».

На наше замечание, что голосование по антимонопольному пакету АНК – шаг, которым он сможет выразить свое отношение, действительно ли он выступает против монополий, или за, он ответил: «Во время любых предложений меня ничто не стесняет, чтобы я проголосовал за хорошие предложения. Но вы знаете, что я старый депутат, и тогда, в 90-ые, поднимались эти вопросы, но они отказывались обсуждать это с нами. Тогда я был независимым депутатом. Антимонопольный пакет АНК нуждается в изучении. Я не могу сказать ничего против, потому что документ только принесли. Если не сейчас, во всяком случае, в будущем он станет предметом обсуждений. Были здоровые предложения, бегло просмотрел, их надо изучить».

Мы поинтересовались, не согласен ли он с оценками Левона Зурабяна, что «близкие люди» Сержа Саргсяна настолько бездарны, что даже имея монополию, накапливают огромные международные долги и везде позорят нас, Ваграм Багдасарян ответил: « В общем, я не могу отрицать, что в этой сфере есть проблемы, проблемы, которые видят все граждане. Я воздержусь от характеристик в их адрес, но то что является фактом и я вижу, и видит вся общественность, что в сфере есть проблемы, я это считаю естественным. Не хочу давать такие строгие оценки, просто не хочу».

На вопрос о том, пользовался ли он рейсами «Армавиа», и как оценивает качество обслуживания, депутат РПА ответил: «Было много случаев, опозданий, и т.д, что, естественно, вызывает возмущение людей, но нежелательно, чтобы мы избегали услуг национального авиаперевозчика нашей страны и пожелал бы, чтобы наоборот, мы были бы заинтересованы в осуществлении рейсов нашими авиалиниями, чтобы это шло в наш бюджет».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31