Лента новостей
Новости дня

Мишенью Царукяна является Серж Саргсян, Тигран Саркисян или он намерен стать «ангелочком»?

06 декабря,2012 15:17

 

Вчера в Брюсселе лидер ППА Гагик Царукян заявил: «Невозможно в стране бороться с коррупцией, если эту борьбу возглавляют главные коррупционеры».

Aravot.am обратился к представителям различных политических сил с просьбой прокомментировать, следует ли рассматривать данное заявление в качестве первой критики действующего президента, или цель иная?

Генеральный секретарь партии «Наследие» Степан Сафарян отметил: «Так как последним на антикоррупционную тему недавно говорил премьер-министр, то сейчас более зримой мишенью заявления является премьер-министр. Ну, если сейчас предвыборный период, и заявление, судя по всему, относится к коррупции, тему которой активизировал премьер, то можно предположить, что стоит задача смены правительства».

Руководитель партии «Отечество и Честь» Гарник Маргарян, услышав вопрос, сначала констатировал, что «Гагик Царукян превратился в ангелочка», а затем пояснил: «Я много раз говорил, что Гагик Царукян и пара десятков олигархов монополизировали богатство страны, и Гагик Царукян входит в первую пятерку. Пусть он придет, и я ему докажу, что его благотворительность ничто по сравнению с его собственностью в Европе. Мы еще скажем об этом, у кого что есть, или как от рядового полицейского он так быстро стал миллиардером… Среди них Роберт Кочарян, Серж Саргсян, и те два десятка, чьи имена я не называю, а буду излагать факты. Независимо от того, сколько они нарисуют десятков цифр в рядах своей партии, это делается за счет украденных и разграбленных финансов, там нет партии».

Комментируя само заявление, г-н Маркарян отметил: «Сейчас в Европе и особенно в России начался серьезный процесс. В Москве не смотрят на должности, там идет огромная масштабная борьба с коррупцией. Это осуществляется совместно с рядом стран объединенной Европы. Россия и Европа поняли, что если не остановят коррупционные процессы, то это поставит под угрозу государственность и национальную безопасность. Царукян был недавно в Москве, понял, что есть масштабная государственная программа, чтобы остановить коррупцию. И вот такая реакция. Этим самым он хочет вынудить Сержа Саргсяна считаться с собой. Другой вариант заключается в том, что обычным людям, кому затуманили глаза частью украденных денег, сказать, что он наичестнейший человек, когда произносит – коррумпированный режим… Так он сам был членом режима, он и сейчас является его частью».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31