Лента новостей
Новости дня

Координатор АНК в Гюмри – Сукиасу Аветисяну: «Концом кумовства в этом деле станет известный образ крестной матери»

06 декабря,2012 17:14

 

 На днях гюмрийский депутат, республиканец Сукиас Аветисян, коснувшись состоявшихся в воскресенье в избирательном округе №35 дополнительных выборов в НC, сказал, что АНК ставит своего кандидата Мурада Григоряна в плохое положение. «Этого парня 10 лет выдвигают кандидатом в депутаты. Как выборы, так сразу от АНК выдвигают его кандидатуру. Дело дошло до того, что Мурад Григорян потерпел поражение даже в своем селе. Ставят в неловкое положение, выдвигают, но ничем не помогают своему кандидату», – сказал депутат.

В ответ Мурад Григорян сказал: «Я прочитал «разоблачения» Сукиаса Аветисяна, и в отличие от этого парня, меня не злость заставляет говорить, а сожаление по поводу человека и его памяти. Прежде всего, я не выдвигался 10 лет кандидатом в депутаты НС. Первый раз баллотировался в 1999 году, после известного бегства крыс, чтобы число проскользнувших в НС крыс было бы меньше хотя бы на одного. Я организовал предвыборную кампанию, оставаясь верным моей политической и партийной позиции. Второй раз я баллотировался спустя 13 лет, в мае 2012 года, там, где власть умышленно превратила избирательный участок в криминальную театральную сцену. Многие республиканцы затаились на дне, пока не минует опасность, власти использовали это в качестве блефа о декриминализации проведения выборов ОМС. Я баллотировался и во время декабрьских выборов, когда увидел, что местных республиканцев вновь загнали в мышиную нору, остальным не позволили баллотироваться, используя шантаж. Во всех трех случаях мое выдвижение аргументировалось, в первую очередь, политическими, потом уже человеческими и мужскими качествами.

А сколько раз и почему баллотировался с 1990 года Сукиас, об этом знает он сам.

Второе. Мое выдвижение поддержал и оказывал мне помощь АНК, который имел наивность до 1998 года поддерживать тебя – Сукиас, и многих сегодняшних республиканцев, вместе с руководителем вашей фракции. А на моей родине, в Ахурике, исполнительные власти области, города, общины всеми своими рычагами, коварством, с привлечением правоохранительной системы, приняли принципиальное решение – я должен был получить не более 10 процентов голосов. В действительности же я получил 45 процентов. Так что, ваши страхи понятны, и зуд ваш закономерен.

А по поводу предвыборных взяток посоветовал бы выяснить, и соразмерно своей отваге сообщить, в предшествующие голосованию 15-20 дней кто, сколько и какими средствами закрывал задолженности по коммунально-бытовым услугам? То же самое касается и оплаты заложенностей по земельным кредитам. Или, вы наверное слышали, какие шаги предпринимались в день голосования и предшествующие 2-3 дня в административных помещениях стадиона в Гюмри, энергосети Ахуряна, сельской администрации Ахуряна.

Не хочу перечислять.

И самое важное… Как я понял, тебе предложили или ты сам выбрал себе роль политического спонсора (поскольку ты от политики очень далек). Отмечу, что старания твои напрасны (вспомнил 26 сентября 1996 года), поскольку концом кумовства в этом деле станет известный образ крестной матери. Пока что столько».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31