Лента новостей
Новости дня

РПА – Гагику Царукяну: «Если есть коррупция, неужто среди вас нет людей, которые содействовали коррупции?»

06 декабря,2012 19:39

Сегодня во время беседы с журналистами, комментируя сделанные в Брюсселе заявления лидера ППА Гагика Царукяна о том, что борьбу с коррупцией ведут люди, сами погрязшие в коррупции, депутат от Республиканский партии Айк Бабуханян сказал: «Подобные заявления, которые больше носят политический характер, нежели практический, могут привести к излишней напряженности в предвыборный период. А вы знаете, что президент страны постоянно призывает не превращать выборы в конфликт. Превратить их просто в конкурс идей, предложений в плане построения будущего нашей страны, нашего народа. Поэтому я думаю, что не следует подобными заявлениями накалять атмосферу. Руководство страны, во главе с президентом, ведет четко выраженную антикоррупционную политику, в связи с этим президент и премьер-министр неоднократно говорили о борьбе с олигополией, коррупцией, и о том факте, что сегодня в тюрьмах находится ряд руководящих лиц, о том факте, что многие должностные лица подверглись административной ответственности и были уволены с работы».

На вопрос, не считаете ли вы это предвыборным трюком, Бабуханян заявил, что это произошло не в предвыборный период, а раньше выборов: «Дело начальника дорожной полиции было 1 год назад. Какие еще предвыборные трюки?».

На вопрос Aravot.am, известны ли ему нынешние коррумпированные чиновники, г-н Бабуханян ответил: «Если бы знал, сразу бы обратился в прокуратуру. Конечно, в нашей стране коррупция существует, но вскрыть ее, вывести на чистую воду, это серьезная проблема. Только одним желанием или предположениями нельзя хватать человека и тащить его в тюрьму. Давайте не будем забывать также о том, что ППА 5 лет являлась правящей силой, членом коалиции, то есть, если в стране есть коррупция, то мы может спросить у наших коллег из ППА – хорошо, вы 5 лет находились в коалиции, и если коррупция была, а она была, то почему же вы не боролись? И разве не было среди вас людей, которые содействовали коррупции, чтобы она не была раскрыта?».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31