Лента новостей
Новости дня

Было ли решение ППА ожидаемым и верным?

12 декабря,2012 16:19

 

После состоявшегося сегодня совместного заседания парламентской фракции и политсовета ППА, партия распространила заявление, в котором указано, что на предстоящих президентских выборах она не будет выдвигать своего кандидата и не окажет поддержку ни одному из кандидатов.

Было ли ожидаемым подобное решение ППА и является ли ее решение верным, Aravot.am попытался выяснить в беседах с политологами.

Как считает политолог Грант Мелик-Шахназарян: «Это было ожидаемо, так как вокруг ППА создавались искусственные интриги. Она важная сила, но изначально не вела подготовку к президентским выборам. Я думаю, что по большей части эти интриги создавались другими политическими партиями, которые не имеют достаточно сил организовать подобные развития вокруг своего кандидата. В частности, АНК, чья деятельность в течение прошедшего года заключалась в том, чтобы находить внутривластные конфликты и создавать вокруг них процессы. Я думаю, что то, что произошло сегодня, это логическое развитие сотрудничества ППА, как с Республиканской партией, так и с процессами последних лет. ППА довольно влиятельная сила и ее парламентская деятельность открывает перед ней возможности и перспективы, и я уверен, что они используют эту возможность оптимальным образом. Да, это было правильное решение. Я думаю, что они рассмотрели все возможные варианты и выбрали лучшее решение».

Политтехнолог Карен Кочарян ответил коротко: «У меня одно мнение, в Армении олигарх оппозиционером быть не может».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31