Лента новостей
Новости дня

Заместитель председателя ОЕК о сослуживших медвежью службу некоторых людях и о приравнивании Никола Пашиняна к категории честных деятелей

22 декабря,2012 15:58

 

 «Кандидат, которого мы поддержим на предстоящих президентских выборах, имеет большие возможности быть избранным легитимным путем президентом Армении без медвежьих услуг некоторых людей», – сказал на 11-ом внеочередном съезде партии председатель ОЕК Артур Багдасарян.

После съезда Aravot.am и henaran.am спросили у заместителя председателя ОЕК Мгера Шахгельдяна, кого имел в виду Багдасарян, говоря «некоторые люди, оказывающие медвежью услугу».

«Есть люди, которые хотят быть больше католиками, чем Папа Римский и сослужить медвежью службу. Слова Артура Багдасаряна были адресованы этим людям. Сегодня государство имеет не только возможности для организации хороших выборов, но и для повышения и укрепления наших позиций в международном демократическом сообществе», – сказал господин Шахгельдян.

На вопрос, было ли это высказывание адресовано ППА, господин Шахгельдян посоветовал не персонифицировать: «Не было проблемы ППА. ППА заявила, что не выдвигается, о чем тут речь?».

Господин Шахгельдян коснулся также заявления господина Багдасаряна по поводу событий «1 марта». Напомним, что господин Багдасарян сказал о том, что выведший на улицы людские массы предводитель в эти дни не сделал и двух шагов из своего дома, а лидерами толпы уж точно были не Никол Пашинян и не другие, похожие на него честные деятели, которые оказались в тюрьмах.

«Мы не делали переоценок, в словах господина Багдасаряна все было очень четко. Что мне комментировать? Вы слышали».

Он не уточнил, исходя из чего, господин Багдасарян приравнял Никола Пашиняна к категории честных деятелей: «У него есть позиция, и он ее высказывает».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31