Лента новостей
Новости дня

Эдуард Шармазанов: «Тер-Петросяна не пришли послушать даже ребята, танцевавшие на трибуне в первом ряду»

24 декабря,2012 13:51

Для заместителя председателя НС РА, пресс-секретаря правящей Республиканской партии Эдуарда Шармазанова выступление в субботу на съезде АОД первого президента РА, лидера АНК Левона Тер-Петросяна было со стороны опытного деятеля «попыткой растянуть время», или «придать некоторое оправдание», чтобы «общество не сказало – долго говорил и ничего не сказал». В действительности, по мнению Шармазанова, лидер АНК в своем выступлении ничего не сказал, ничего нового, никакой политической новизны, никакого анализа. «Это, скорее всего, было ответом своим же бывшим близким, бывшим соратникам, которые несколько дней назад в эфире обвиняли его в том, что он четко придерживается какой-то внешней линии. Я думаю, что это, скорее всего, было не системным выступлением, а ответом ушедшим из АНК некоторым деятелям, которые подвергают серьезной критике политику Тер-Петросяна», – сказал заместитель председателя НС РА. Напомним, что несколько дней назад в транслируемой по телеканалу «Армения» передаче из цикла «Р-Эволюция» бывший член АНК Давид Шахназарян обвинил лидера АНК в «прорусской» ориентации.

Вообще, Эдуард Шармазанов считает, что значительную часть общества уже и не интересует, как предстанет Тер-Петросян на предстоящих выборах, или как попытается оправдать свои те или иные действия: «О том, что у масс нет того интереса к Тер-Петросяну, который питали они к нему в 2007-2008 гг., говорит также тот факт, что Тер-Петросяна не пришли послушать даже ребята, танцевавшие на трибуне в первом ряду».

На вопрос Aravot.am, насколько, по его мнению, обвинения лидера АНК по поводу прорусской или прозападной позиций касаются президента Сержа Саргсяна, Шармазанов ответил, что президент Саргсян руководствуется не словами Тер-Петросяна, и еще несколько лет назад в интервью «Россия-тудэй», когда его спросили, является он прозападным или прорусским политиком, он четко ответил, что он армяноцентрист, и проармянский деятель, и любой его шаг исходит из государственных и национальных интересов Армении.

А что подсказывает пресс-секретарю РПА призыв лидера АНК подождать еще пару дней? Как он считает, сориентировался ли лидер АНК в вопросе выдвижения его кандидатуры в предстоящих президентских выборах? «Я думаю, что Тер-Петросян очень хорошо сориентировался и знает, что он должен делать»,– сказал Шармазанов, добавив, что, по его мнению, что бы ни делал координатор АНК, это не может быть определяющим ни для Армении, ни для оппозиционного поля, ни в каком-либо ином контексте.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31