Лента новостей
Новости дня

Артак Зейналян: «Думаю, Тер-Петросян выдвигаться не будет»

24 декабря,2012 17:03

 

 «Я не желаю комментировать выступление г-на Тер-Петросяна», – ответил член политсовета партии «Республика» Артак Зейналян на вопрос Aravot.am, кому и что хотел сказать на съезде АОД в своем выступлении лидер АНК Левон Тер-Петросян, говоря о тех, кто разделяет наше общество на прозападных и пророссийских.

Напомним, что в пятницу в том же зале и с той же трибуны лидер партии «Республика» Арам Саргсян в своем выступлении подверг критике пророссийскую политику властей РА: «… эти власти, признавая важность независимости и суверенитета Армении, в то же время подписывают все новые и новые договора в рамках ОДКБ, которыми ограничивается право на размещение на своей собственной территории других сил без разрешения ОДКБ. Подчеркивая важность сближения и расширения сотрудничества с НАТО, продлевают на 49-лет присутствие российских военных баз в Армении. Говорят об экономической и энергетической независимости, в то же время реализовывают программу «Имущество взамен долгов», продают России ирано-армянский газопровод».

Артак Зейналян также воздержался от комментариев по поводу призыва Тер-Петросяна подождать еще нескольких дней его решения об участии в президентских выборах. И только сказал: «Думаю, он выдвигаться не будет, у меня такое впечатление».

Кстати, на состоявшемся сегодня съезде партии «Азатутюн» делегаты единогласно проголосовали за выдвижение Гранта Багратяна кандидатом на предстоящих в Армении президентских выборах. Мы поинтересовались у г-на Зейналяна, возможно ли объединение либеральных сил вокруг бывшего премьер-министра? На это наш собеседник ответил, что свой взгляд и на этот вопрос партия представит после выдвижений кандидатов.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31