Лента новостей
Новости дня

П. Макеян о выступлении Л. Тер-Петросяна: «Прочитал лекцию, ну а мы послушали»

24 декабря,2012 17:31

 

 «Этот вопрос адресован Тер-Петросяну, но можно делать предположения, а предположения я не хочу публиковать», – сказал член АНК, председатель партии «Демократическая Родина» Петрос Макеян, коснувшись в беседе с Aravot.am выступления лидера АНК Левона Тер-Петросяна в субботу на съезде АОД, в котором он дал расклад агитации прозападных и пророссийских сторонников.

Мы поинтересовались, касается ли сказанное по этому поводу и тех ушедших из АНК людей, которые в последнее время критикуют первого президента, в частности – Давида Шахназаряна, Арама Саргсяна, которые всегда говорили в контексте фразы – «следует отрезать пуповину, соединяющую Армению с Россией». «Не исключается. Я сказал, что у меня есть предположения и рассуждения, кому адресованы слова, но в основном это в рамках предположений и я не желаю их озвучивать», – сказал Петрос Макеян, добавив, что вообще, от выступления Тер-Петросяна получил такое впечатление: «Он хорошо охарактеризовал: сказал – прочитал лекцию, ну, а мы послушали».

НА вопрос Aravot.am, не является неучастие в съезде АОД ключевых фигур АНК, каковыми являются Никол Пашинян, из близкого окружения Тер-Петросяна – Сасун Микаелян, свидетельством того, что АНК находится на последнем этапе распада, Макеян ответил: «Оценка слишком жесткая, нельзя давать такие оценки только из-за участия или неучастия. Я не слышал их комментариев, но из этого предполагать, что АНК разваливается – неправильно. А о том, что в АНК есть проблемы, я говорил не раз».

Что даст выдвижение первого президента в создавшейся ситуации? Возможно ли сейчас добиться смены власти? Макеян оптимист: «Если баллотируется, то предъявляется серьезная заявка. Обществу посылается месседж. В этом случае, я думаю, возможно будет решить вопрос победой. То, что не было сделано в 2008-ом, возможно сделать сейчас».

На состоявшемся сегодня съезде партия «Азатутюн» официально выдвинула кандидатуру председателя партии Гранта Багратяна для участия в предстоящих президентских выборах. На наш вопрос, насколько возможно сплочение сил с либеральной идеологией вокруг его кандидатуры, Макеян ответил: «Наша партия прошла 15-летний путь борьбы против режима и имеет горький опыт. Мы хотим, чтобы борьба завершилась сменой власти. А просто так участвовать в президентских выборах… Наша партия с таким вариантом не согласна».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31