Лента новостей
Новости дня

Палата лордов и Мгер Седракян

26 декабря,2012 19:17

Сегодня Aravot.am у ответственного за Ширакскую региональную структуру РПА Саака Минасяна поинтересовался, как он оценивает поведение своего соратника по партии, имеющего кличку депутата Мгера Седракяна в отношении журналиста «А1+» Мгера Аршакяна. Напомним, что в коридоре парламента в ответ на вопрос журналиста тот начал ему угрожать: «Давай, вали отсюда, пока челюсть не свернул». Неужели в этом проявляется «Обеспеченная Армения» или свободная деятельность средств массовой информации, о которой несколько дней назад говорил президент Серж Саргсян, и разве такое поведение депутата от РПА не является черным пиаром именно для президента страны? Мы передали Сааку Минасяну, что многие люди уже заявили, что не будут голосовать за человека, с кем рядом находится Мгер Седракян и ему подобные.

В ответ на эти наши вопросы, лидер Ширакской региональной структуры РПА ответил: «Я отношусь к случившемуся крайне негативно, любой уважающий себя человек в любых обстоятельствах не имеет права даже на такие попытки, не говоря уже о решении проблемы с позиции силы, я говорю о физической силе. Конечно, поступок рассматривается как негативный, но это не означает черный, желтый или белый пиар, и по простой причине. Мы не имеем права отношение любого гражданина, независимо от партийной принадлежности, к той или иной проблеме, ассоциировать или проводить сравнения с главой данной партии или словам или поведением президента страны. Не имеем права. По простой причине, вот вы говорите Национальное собрание, депутат, но и в Палате лордов, в цивилизованной Англии, произошел инцидент, я не сожалею за жесткость свой фразы, плевались друг в друга, но это же нельзя характеризовать, как отсутствие в Англии всякой демократии. Отдельные инциденты неприятны, неприемлемы, достойные осуждения и критики, являются поводом для обсуждения и изменений, но сравнивать, ассоциировать или определять как явление, оказывающее влияние, я не собираюсь». Намеревается ли Республиканская партия хотя бы наказывать за такое поведение, или она оставила это на комиссию НС по этике? «Для того, чтобы мой ответ не оказался выше моих полномочий, что мне самому не нравится, скажу следующее. РПА со своим руководством, политсоветом, я думаю и в этом убежден, имеет общее сформированное поведение и почерк среди окружения, – и я республиканец, а вы, как журналист, знаете меня не больше, не меньше уже 10 лет, – да, этот инцидент неприятен, но быть общей характеристикой для нашей системы не может», – уверен наш собеседник.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31