Лента новостей
Новости дня

Акта министерства финансов трепетно ждет не только Самвел Баласанян, но и Вардан Гукасян

26 декабря,2012 23:51

Вчера, наконец-то после проведения продолжающихся 1-1,5 месяцев проверок, Управление по осуществлению контроля при Министерстве финансов, завершила свою работу, оставив в мэрии Гюмри в состоянии ожидания как новоизбранного мэра Самвела Баласаняна, так и бывшего главу города Вардана Гукасяна.

Проверяющая группа министерства изучила каждый документ, договор, и обоснование расходов бюджета и особенно выделенных государством дотаций. Одним словом, они проверили все, что касалось Вардана Гукасяна, в том числе особое внимание обратили и на задолженности по выплатам, имеющиеся перед принадлежащей его сыну, Спартаку Гукасяну, организации «Гюмреци экнернер».

Контрольное управление уехало, пообещав прислать акт через несколько дней. Самвел Баласанян естественно, был слишком напряжен, так как есть момент оказаться неправым, а он сразу же с вступления в должность мэра начал разоблачения Гукасяна, выражая недовольство откатами своего предшественника.

Не меньше напряжен и бывший мэр Гюмри, так как, в отличие от проведенных Контрольной палатой проверок в Гюмрийской мэрии в 2009 году, на этот раз, в случае обнаружения злоупотреблений, он сразу же будет опозорен, и даже если смолчат ревизоры, вместо них непременно заговорит Самвел Баласанян.

Кстати, сотрудники гюмрийской строительно-монтажной организации «Гюмреци энкернер», занимающейся асфальтированием дорог и засыпкой ям, сегодня вновь побывали в областной администрации Ширака, а вчера они были в мэрии Гюмри. Они требуют свою заработную плату, так как из мэрии Гюмри им сообщили, что у мэрии перед этой строительной организации долгов нет, в чем заверили ревизоры Министерства финансов. Словом, бедным рабочим дали понять, что деньги требовать им придется у своего работодателя – Вардана Гукасяна.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31