Лента новостей
Новости дня

«Нужно, чтобы Самвел Баласанян своей командой и душой поддержал Сержа Саргсяна»

27 декабря,2012 11:10

Недавно губернатор Ширака генерал Ашот Гизирян высказал интересное мнение, отметив, что новоизбранный мэр Гюмри во время президентских выборов будет поддерживать Сержа Саргсяна. И поскольку в личном мнении губернатора было «послание» и навязываемое обязательство, адресованное члену ППА Самвелу Баласаняну, Aravot.am попросил ответственного за Ширакскую партийную ячейку РПА Саака Минасяна ответить на вопрос, проводилось ли в возглавляемой им региональной структуре подобное обсуждение с Самвелом Баласаняном, на основании чего уже известна позиция мэра, или же губернатор Гизирян считает, что так требует мораль, основанная на принципе – «я поддержал тебя, сделав мэром, а ты должен поддержать меня, чтобы переизбрался президент»?

«Сначала я попрошу, чтобы призыв губернатора, адресованный мэру, вы попросили прокомментировать самого губернатора. Если вы спрашиваете мое личное мнение, независимо от партийной принадлежности, то мэр Гюмри, я так думаю, видя уже ставшую фактом заботливость президента Армении в отношении Гюмри, он должен поддержать его всей своей командой и душой. Это мое личное мнение, обратите внимание, я уже не веду разговоры о несравнимых качествах нашего кандидата, говорю фактами о том, что проделано действующим президентом. Ведь мэр Гюмри является мэром того города, в отношении которого внимание президента существенно отличается от внимания к другим регионам Армении, как к зоне, пережившей землетрясение, где есть проблема жилья, проблема занятости и так далее», – сказал наш собеседник.

– Вы хотите, чтобы во время выборов президента страны мы избавились от чувства принадлежности к РПА, ППА или АОД? – в ответ на этот вопрос г-н Минасян ответил: «Вы толкаете меня к тому, чтобы я поблагодарил вас за этот вопрос. Будьте уверены, что, если годы спустя я попытаюсь, или обращусь к будущим поколениям с призывам о выборе президента, будет точно уверены, что в первую очередь я задумаюсь о личных качествах, а не партийной принадлежности. При выборе депутатов я считаю это допустимым пределом, потому что мы выбираем политическую силу, представителями которой являемся мы – это политика. При выборах президента страны каждый любящий свою страну человек должен встать выше политических проблем. Такова моя личная точка зрения», – отметил в конце беседы представитель РПА.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31