Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян обещает сменить Сержа Саргсяна и бесплатно служить 5 лет

08 января,2013 20:33

«Если вы сейчас не исключаете возможность сотрудничества с Сержем Саргсяном, то откуда у меня, как у избирателя, гарантии, что вы вступили в предвыборную борьбу не ради должности? Можете дать такие гарантии?». На заданный сегодня Aravot.am этот вопрос кандидат в президенты РА, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян ответил так: « Я не могу гарантировать за других. Я также не хотел бы ограничивать ваши гражданские свободы гарантией своего слова, и чтобы вы избирали на основании моих устных гарантий. Я могу просто сказать, что мой путь известен – со своими положительными страницами и упущениями на службе обществу. Все было открыто перед вами и всем народом. Так и будет продолжаться – открыто, непосредственно и подотчетно. Я могу сказать, не драматизируя и без романтизма, что я обязан даже ценой жизни увидеть Конституционную Армению де-юре. А выбор должен сделать рядовой гражданин. Основная предвыборная борьба развернется между действующим президентом и мной. Но это не значит, что гражданин не должен идти на выборы, не участвовать в них. Я хочу, чтобы гражданин принял участие, даже если не будет голосовать за меня, потому что каждый нереализованный бюллетень означает воспроизводство власти, и это надо исключить».

На наш вопрос о том, почему он не исключает сотрудничества с властью, он ответил: «Я думаю, что мы будем иметь новую власть». Мы уточнили: то есть, должен быть сменен Серж Саргсян? Раффи Ованнисян ответил: «Да. Должен быть сменен. И потом мы будем сотрудничать с этим парламентом, где РПА составляет большинство, и вместе будем строить в Армении новую Конституцию и парламентскую республику, где бизнес и власть будут разделены, и где ветви власти также отделены, где гарантией для гражданина Армении будут не слова кандидата, и даже не высокий патронаж президента, а Конституция и право».

На наше замечание, что в парламенте уже имеется большое представительство бизнес-сферы, как он представляет себе сотрудничество, лидер «Наследия» ответил, что это должно быть исключено: «Это должно быть исключено не только в парламенте, но и в судебных инстанциях, в президентской администрации и в аппарате правительства. Это должно быть исключено повсюду, и я предлагаю сделать это по моему примеру, потому что у меня нет зависимости ни от какого бизнеса. Я говорю, что я буду служить полноценно, весь без остатка, без предусловий, без бизнес-интересов и бесплатно 5 лет – не больше».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031