Лента новостей
Новости дня

«Как там говорил Арам Саргсян – режим однозначно будет свергнут через 4 дня»

09 января,2013 17:04

«АНК после мартовских событий всегда обещал армянскому обществу преобразование и коренное решение. Причем, как там сказал Арам Саргсян? Однозначно, через 4 дня режим будет свергнут. Левон Тер-Петросян говорил: свергнем. А сейчас что говорят. Я тогда говорил, что для общества ничего «однозначно» не бывает», – так политолог Левон Ширинян прокомментировал в беседе с Aravot.am критику членов Конгресса в адрес Гранта Багратяна. Согласно этой точке зрения, те, кто баллотируются сейчас, легитимируют незаконный режим Сержа Саргсяна.

Согласно политологу: «Мы должны быть реалистами. Есть революционный путь, который во всем мире одинаков. У Армении нет этого ресурса. Нет человеческого ресурса. Если вы хотите сделать революцию, то в вашем кармане должно быть хотя бы 100 драмов, чтобы сесть в транспорт. При данных обстоятельствах деньги могут быть предоставлены извне, потому что революция требует финансирования и других вещей. Сейчас при таком положении вещей Конгресс не является партией, чтобы ставить вопрос партийной дисциплины, и еще что-то говорят Багратяну. Сейчас как я, так и Багратян свободный гражданин. Я эти их идеи не разделяю. Они всех называют предателями, но они предали народ, если речь идет о предательстве. Никто не предавал АНК, они сами не смогли ничего сделать».

Политолог из слов Гранта Багратяна выделил одну строку: «Он сказал одну блестящую вещь. Сказал – нашей ошибкой было то, что мы не заселили освобожденные территории. Кто из бывших представителей власти сказал подобное? Это вне связи и с Сержем Саргсяном, вне связи и с Левоном Тер-Петросяном, и многими другими.

Если каждый из баллотирующихся привнесет в наше общество один положительный импульс, должны остаться. Кто в 96-ом перед НС стрелял в народ и сказал, что смены власти не будет – тем самым подготовил нынешний день, о чем речь?».

Как сложится судьба АНК? Согласно политологу, она уже решена: «АНК не партия. Собрались с целью свержения существующего режима, не смогли. А теперь разошлись. Что тут такого? АНК остается восстановиться и создать партию. Пусть создадут либеральную партию, соберутся, проведут учредительный съезд. От этого Армения только выиграет. А остальное… кто предатель, кто – нет… Если Багратян может сыграть роль Франклина Рузвельта, прекрасно, пусть исполнит».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031