Лента новостей
Новости дня

Кто будет вторым – Грант Багратян или Раффи Ованнисян?

09 января,2013 18:52

Еще до начала выдвижения кандидатов члены Республиканской партии утверждали, что все участники предстоящих президентских выборов будут вести борьбу за второе место, поскольку кандидату от РПА Сержу Саргсяну нет альтернативны. Несомненно, что на предстоящих выборах основными соперниками Сержа Саргсяна станут бывший министр иностранных дел Раффи Ованнисян и бывший премьер-министр Грант Багратян.

Aravot.am попросил секретаря фракции РПА Ованнеса Саакяна поделиться мнением, кто из них двоих, на его взгляд, может претендовать на второе место. «Для меня они оба являются политиками, имеющими за плечами достаточный опыт, биографию и политический капитал, и тот, кто из них сможет за счет правильно организованной избирательной кампании оказаться в более выгодном положении, в плане собранных голосов, он и окажется на втором месте. Поскольку в нашей стране имеется стабильный оппозиционный электорат, независимо от того, кто находится у власти, то на мой взгляд, в случае консолидации этих масс они смогут добиться позитивных результатов». Считает ли он возможным после выборов формирование вокруг Гранта Багратяна или Раффи Ованнисяна нового полюса оппозиции? – на этот наш вопрос О.Саакян ответил так: «Полюса образуются в результате деятельности политических сил и партий. Это зависит от того, кто из кандидатов сможет объединить оппозиционную часть нашего общества и оправдать ее ожидания».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031