Лента новостей
Новости дня

«Протокольная служба президента не для того, чтобы указывать, в какой одежде тебе приходить или куда ты должен поставить сумку»

09 января,2013 23:19

В Фейсбуке предметом жарких дискуссий стали две официальные встречи наших высокопоставленных должностных лиц – встреча президента Армении Сержа Саргсяна с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Рей и прощальная встреча премьер-министра Тиграна Саркисяна с руководителем офиса Совета Европы Сильвией Зехе.

Темой обсуждений стали сумки этих высокопоставленных женщин, которые во время встречи с президентом и премьер-министром валялись в зале у их ног. «Вернувшаяся с рынка президент, домохозяйка», не уважающая президента, премьер-министра, «презирающая Армению»… После фейсбуковских оценок и множества комментариев эти фотографии были размещены на официальном сайте президента с «подрезанными» сумкой и ногами президента Швеции.

Мы попросили прокомментировать ситуацию зампредседателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна, говорит ли это о плохой работе протокольной службы президента, или же до такой степени не доверяют нашей стране.

Вот как он ответил: «Женщины в любом случае должны держать свое оружие рядом с собой. Оружие женщины в ее сумке. Нет, здесь нет проблем с доверием. Я не видел женщины, которая бы не держала свою сумочку рядом. Женщина, даже если она президент, все равно остается женщиной. Какая разница? Проблема не в протокольной службе, она здесь ни при чем. Протокольная служба не для этого. Протокольная служба президента для того, чтобы сообщать о проводимом мероприятии, а не для того, чтобы указывать, в какой одежде тебе приходить или куда ты должен поставить сумку. Я руководитель и пришел на встречу с тобой, но не ты должен мне говорить, куда положить сумку или что мне одеть, идя на встречу с тобой. Дресс-код для того, чтобы не оказаться в нелепой ситуации».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031