Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисяна и Багратяна будет рассматривать в качестве сторонников президента РА, если…

10 января,2013 17:12

Кандидат в президенты Андриас Гукасян завтра выполнит обещание, данное до Нового года. Он предложит всем оппозиционным кандидатам совместно снять свои кандидатуры. Как он сказал: «Тех кандидатов, которые не присоединятся к этому предложению, я буду рассматривать как сторонников Сержа Саргсяна».

Крайним сроком, до которого кандидаты должны отреагировать на его заявление, господин Гукасян назвал 15 января – день прекращения регистрации кандидатов.

«До 15 января кандидаты смогут сориентироваться, берут ли они на себя ответственность перед обществом за эти выборы или нет? Сегодня кандидаты имеют возможность принять решение, имеющее для общества важное значение, оставив Сержа Саргсяна единственным участником этих выборов. Тем самым они открывают для общественности и политических сил перспективу выступить с требованием отставки Сержа Саргсяна. Если кандидаты по каким-то причинам не примут предложение, то для меня это будет означать, что они служат криминально-олигархической системе Армении и возьмут на себя ответственность за все дальнейшие развития. Для общественности ответственными станут они, а не Серж Саргсян».

Он еще не знает, как отреагируют на его заявление кандидаты в президенты: «Завтра увидим».

Андреас Гукасян не торопится делать выводы, кто из кандидатов является назначенцем от власти: «Не желаю высказывать какого-либо мнения по этому вопросу, потому что уверен, что позиция, занятая кандидатами по отношению к завтрашнему заявлению, все прояснит».

Напомним, что господин Гукасян является председателем Совета компании «Радио Хай».

 

Арпине СИМОНЯН

Фото – PanArmenian Photo

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031